Internationaler eprimo GmbH / Fraport-Cup am 14. Oktober 2017, 12.00 Uhr - Großsporthalle Klein-Gerau
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
|
|
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
SG Sulz/Dornbirn |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
|
||
RSV Kissing |
Thomas Kieferle / Martin Egarter |
|
RV Hechtsheim |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
|
|
RMSV Klein-Gerau |
Rene Gerbig / Felix Scholz |
|
RSV Reichenbach | Hendrik Höger / Andreas Rück |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RMC Stein |
: |
RSV Kissing |
7 : 6 |
RSC Schiefbahn |
: |
RSV Reichenbach |
7 : 2 |
|
RSV Waldrems |
: |
RMSV Klein-Gerau |
4 : 1 |
SG Sulz/Dornbirn |
: |
RV Hechtsheim |
6 : 6 |
|
RSV Waldrems |
: |
RSV Kissing |
2 : 4 |
RSC Schiefbahn |
: |
RV Hechtsheim |
5 : 4 |
|
RMC Stein |
: |
RMSV Klein-Gerau |
9 : 1 |
SG Sulz/Dornbirn |
: |
RSV Reichenbach |
8 : 4 |
|
RMSV Klein-Gerau |
: |
RSV Kissing |
2 : 3 |
RSV Reichenbach |
: |
RV Hechtsheim |
5 : 7 |
|
RMC Stein |
: |
RSV Waldrems |
6 : 7 |
RSC Schiefbahn |
: |
SG Sulz/Dornbirn |
2 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein |
22 : 14 |
6 |
1. |
RSC Schiefbahn |
14 : 07 |
9 |
|
2. |
RSV Waldrems |
13 : 11 |
6 |
2. |
SG Sulz/Dornbirn |
15 : 12 |
4 |
|
3. |
RSV Kissing |
13 : 11 |
6 |
3. |
RV Hechtsheim |
17 : 16 |
4 |
|
4. |
RMSV Klein-Gerau |
04 : 16 |
0 |
4. |
RSV Reichenbach |
11 : 22 |
0 |
|
4-Meterschießen um Platz 2 RSV Waldrems - RSV Kissing 2 : 0 |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RMSV Klein-Gerau |
: |
RSV Reichenbach |
6 : 5 |
1. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
1. Halbfinale |
2. |
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
||||
RSC Schiefbahn |
: |
RSV Waldrems |
5 : 2 |
3. |
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
|
2. Halbfinale |
4. |
SG Sulz/Dornbirn |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
||||
SG Sulz/Dornbirn |
: |
RMC Stein |
4 : 10 |
5. |
RSV Kissing |
Thomas Kieferle / Martin Egarter |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
RV Hechtsheim |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
||||
RSV Kissing |
: |
RV Hechtsheim |
5 : 4 |
7. |
RMSV Kl.-Gerau |
Rene Gerbig / Felix Scholz |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
RSV Reichenbach |
Hendrik Höger / Andreas Rück | ||||
RSV Waldrems |
: |
SG Sulz/Dornbirn |
7 : 6 |
|
|||
FINALE |
|||||||
RSC Schiefbahn |
: |
RMC Stein |
4 : 9 |