Deutschlandpokal-Finale Radpolo Frauen 2017
Samstag, 18. März 2017, 13.00 Uhr, Aßlar, Sporthalle Grundschule, Bornstraße 6
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RVS Obernfeld |
Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand |
RKB Wetzlar |
Sabrina Schulwitz / Alice Bottelberger |
|
RSV Frellstedt 2 |
Franziska Körtge / Theresa Sielemann |
RSV Frellstedt 1 |
Petra Piecha Sarah Radtke |
|
RV Halle |
Melanie Riecke / Yara Wehmer |
Reideburger SV |
Kristin Leich / Kristin Hesselbarth |
|
RSC Niedermehnen |
Maren Struckmann / Jacqueline Kanning |
RSV Kostheim 2 |
Vanessa Mauckner / Nina Roth |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RVS Obernfeld |
: |
RSC Niedermehnen |
5 : 2 |
RKB Wetzlar |
: |
RSV Kostheim 2 |
4 : 5 |
|
RSV Frellstedt 2 |
: |
RV Halle |
5 : 2 |
RSV Frellstedt 1 |
: |
Reideburger SV |
2 : 2 |
|
RVS Obernfeld |
: |
RV Halle |
8 : 3 |
RKB Wetzlar |
: |
Reideburger SV |
5 : 5 |
|
RSV Frellstedt 2 |
: |
RSC Niedermehnen |
5 : 2 |
RSV Frellstedt 1 |
: |
RSV Kostheim 2 |
3 : 4 |
|
RV Halle |
: |
RSC Niedermehnen |
2 : 4 |
Reideburger SV |
: |
RSV Kostheim 2 |
4 : 5 |
|
RVS Obernfeld |
: |
RSV Frellstedt 2 |
4 : 3 |
RKB Wetzlar |
: |
RSV Frellstedt 1 |
4 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RVS Obernfeld |
17 : 08 |
9 |
1. |
RSV Kostheim 2 |
14 : 11 |
9 |
|
2. |
RSV Frellstedt 2 |
13 : 08 |
6 |
2. |
RKB Wetzlar |
13 : 14 |
2 |
|
3. |
RSC Niedermehnen |
08 : 12 |
3 |
3. |
Reideburger SV |
11 : 12 |
2 |
|
4. |
RV Halle |
07 : 17 |
0 |
4. |
RSV Frellstedt 1 |
09 : 10 |
2 |
Finalspiele |
|
Endstand Deutschlandpokal Finale Radpolo 2017 |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RV Halle |
: |
RSV Frellstedt 1 |
2 : 6 |
1. |
RSV Kostheim 2 |
Vanessa Mauckner / Nina Roth |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
RKB Wetzlar |
Sabrina Schulwitz / Alice Bottelberger |
||||
RSC Niedermehnen |
: |
Reideburger SV |
2 : 6 |
3. |
RSV Frellstedt 2 |
Franziska Körtge / Theresa Sielemann |
|
1. Halbfinale |
4. |
RVS Obernfeld |
Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand |
||||
RVS Obernfeld |
: |
RKB Wetzlar 1 |
1 : 1 2 : 3 n.4-M |
5. |
Reideburger SV |
Kristin Leich / Kristin Hesselbarth |
|
2. Halbfinale |
6. |
RSC Niedermehnen |
Maren Struckmann / Jacqueline Kanning |
||||
RSV Kostheim 2 |
: |
RSV Frellstedt 2 |
1 : 1 5 : 4 n.4-M |
7. |
RSV Frellstedt 1 |
Petra Piecha / Sarah Radtke |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
RV Halle |
Melanie Riecke / Yara Wehmer |
||||
RVS Obernfeld 1 |
: |
RSV Frellstedt 2 |
2 : 3 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
RKB Wetzlar 1 |
: |
RSV Kostheim 2 |
2 : 5 |
- |