Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2016/2017 - U11 Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Wallbach 1 22 20 1 1 61 124 : 8 116
Prechtal 1 22 18 1 3 55 76 : 12 64
Lauterbach 1 22 12 4 6 40 51 : 18 33
Neuenburg 1 22 11 3 8 36 41 : 40 1
Langenschiltach 1 22 10 5 7 35 33 : 34 -1
Hardt 2 22 11 1 10 34 45 : 50 -5
Lauterbach 2 22 9 5 8 32 36 : 31 5
Langenschiltach 2 a.K. 22 7 5 10 26 35 : 30 5
Sulgen 2 a.K. 22 5 5 12 20 13 : 54 -41
10  Hardt 1 22 6 1 15 19 27 : 85 -58
11  Sulgen 1 22 3 2 17 11 18 : 63 -45
12  Hardt 3 22 3 1 18 10 18 : 92 -74
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Wallbach 1

Jonathan Kranz / Kimi Schrott

Prechtal 1

Fabian Joos / Joscha Tom Winterer

Lauterbach 1

Patrick Fischer / Yannik Flaig

Neuenburg 1

Noah Schöpflin / Simon Kaltenbach

Langenschiltach 1

Pablo Lützow / Konrad Kohnen

Hardt 2

Julian Müller / Aaron Weißer

Lauterbach 2

Max Echtle / Philip Fieberg

Langenschiltach 2 a.K.

Ben Wehrle / Dominik Storz

Sulgen 2 a.K.

Laurin Kammerer / Ferdinand Bannmüller

Hardt 1

Ariane Fink / Jana Kendl

Sulgen 1

Louis Förstner / Stefanie Kopp

Hardt 3

Jule Gerlach / Bastian Kendl

 

Offizielle Tabelle nach Abschluss der Runde

Rang

Mannschaft

Sp

Tore

Pkt

Diff.

1.

Wallbach 1

18

104 : 07

49

97

2.

Prechtal 1

18

65 : 10

43

55

3.

Lauterbach 1

18

45 : 15

30

30

4.

Langenschiltach 1

18

26 : 30

29

-4

5.

Lauterbach 2

18

31 : 30

27

1

6.

Neuenburg 1

18

34 : 35

27

-1

7.

Hardt 2

18

36 : 44

25

-8

8.

Hardt 1

18

21 : 75

16

-54

9.

Sulgen 1

18

10 : 54

8

-44

10.

Hardt 3

18

13 : 85

7

-72

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

04.02.2017

15 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

2. Spieltag

11.02.2017

15 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

3. Spieltag

11.02.2017

15 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

4. Spieltag

18.02.2017

15 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

5. Spieltag

18.03.2017

14 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

6. Spieltag

29.04.2017

15 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

7. Spieltag

25.03.2016

14 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

8. Spieltag

29.04.2017

15 Uhr

Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altrhein 3

9. Spieltag

06.05.2017

15 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

10. Spieltag

13.05.2017

15 Uhr

Bad Säckingen-Wallbach, Flößerhalle, Steinenstraße 20

11. Spieltag

13.05.2017

15 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

12. Spieltag

20.05.2017

15 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at