Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2016/2017 - Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Sulgen 1 27 20 5 2 65 132 : 74 58
Reichenbach 2 27 19 3 5 60 125 : 86 39
Hardt 1 27 15 5 7 50 100 : 78 22
Prechtal 2 27 13 6 8 45 114 : 92 22
Prechtal 3 27 13 3 11 42 80 : 74 6
SK Stuttgart 1 27 12 5 10 41 98 : 95 3
Oberesslingen 2 27 11 7 9 40 61 : 68 -7
Ebersbach 1 27 11 5 11 38 114 : 112 2
Schwaikheim 1 27 12 2 13 38 87 : 101 -14
10  Bonlanden 1 27 11 3 13 36 96 : 89 7
11  Schwaikheim 2 27 10 6 11 36 84 : 94 -10
12  Prechtal 1 27 9 7 11 34 77 : 89 -12
13  Lauterbach 1 27 9 2 16 29 100 : 118 -18
14  Gärtringen 3 27 8 3 16 27 88 : 99 -11
15  Denkendorf 4 27 5 2 20 17 73 : 113 -40
16  Oberesslingen 3 27 5 2 20 17 59 : 106 -47
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Bonlanden 1

Johannes Beck / Marcel Döring

Denkendorf 4

Moritz Bayer / Christian Müller

Ebersbach 1

Marc Eggelhöfer / Jens Eggelhöfer

Gärtringen 3

Patrick Pannenberg / Florian Kimmerle

Hardt 1

Mathias Müller / Florian Müller

Lauterbach 1

Jannic King / Julian Müller

Oberesslingen 2

Philipp Bläsi / Simon Mannes

Oberesslingen 3

Markus Theilinger / Manuel Lutz

Prechtal 1

Simon Wisser / Patrick Volk

Prechtal 2

Simon Becherer / Marco Häringer

Prechtal 3

Marius Becherer / Claudius Holzer

Reichenbach 2

Alexander Blasi / Florian Bartl

Schwaikheim 1

Jonas Braun / Patrick Fleischmann

Schwaikheim 2

Daniel Braun / Benjamin Schwarzer

SK Stuttgart 1

Benjamin Diemer / Steffen Spätlich

Sulgen 1

Lukas Öhler / Manuel Ehrmann

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

  1. Spieltag

17.09.2016

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

2. Spieltag

17.09.2016

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

3. Spieltag

15.10.2016

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

4. Spieltag

15.10.2016

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

  5. Spieltag

06.11.2016

11 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

6. Spieltag

06.11.2016

11 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

7. Spieltag

19.11.2016

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

8. Spieltag

19.11.2016

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

9. Spieltag

17.12.2016

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

10. Spieltag

17.12.2106

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

11. Spieltag

21.01.2017

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

12. Spieltag

21.01.2017

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

13. Spieltag

11.02.2017

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

14. Spieltag

11.02.2017

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

15. Spieltag

25.03.2017

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

16. Spieltag

11.03.2017

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

17. Spieltag

08.04.2017

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

18. Spieltag

08.04.2017

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

19. Spieltag

29.04.2017

18 Uhr

Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66

20. Spieltag

29.04.2017

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at