Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2016/2017 - Bezirksliga Staffel 3

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Hofen 2 24 18 4 2 58 140 : 70 70
Hofen 3 24 15 4 5 49 117 : 92 25
Niederstotzingen 1 24 15 3 6 48 113 : 63 50
Ebersbach 4 24 15 1 8 46 107 : 74 33
Schwaikheim 4 24 15 0 9 45 97 : 80 17
Oßweil 1 24 13 1 10 40 106 : 90 16
Reichenbach 8 24 11 4 9 37 108 : 85 23
Ebersbach 3 24 11 2 11 35 98 : 76 22
Söflingen 4 24 8 5 11 29 89 : 87 2
10  Schwäbisch Gmünd 3 24 8 2 14 26 79 : 100 -21
11  Wendlingen 6 24 6 1 17 19 67 : 116 -49
12  Reichenbach 9 24 4 1 19 13 47 : 122 -75
13  Söflingen 5 24 2 2 20 8 55 : 168 -113
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Hofen 2

Tobias Oppat / Florian Bäuerle

Hofen 3

Thomas Machnig / Raphael Fröbe

Niederstotzingen 1

Jonas Schleifer / Clemens Hartmann

Ebersbach 4

Matthias Stierl / Sarah Urbanitsch

Schwaikheim 4

Maren Burkhard / Mike Trautwein

Oßweil 1

Frank Recmanik / Tobias Hilbers

Reichenbach 8

Martin Röder / Ralph Kurle

Ebersbach 3

Johannes Berger / Dominik Aurenz

Söflingen 4

Knut Nägele / Florian Nägele

Schwäbisch Gmünd 3

Daniel Gamber / Stefan Bläse

Wendlingen 6

Julian Wannek / Nico Klaiber

Reichenbach 9

Frank Brezina / Felix Bartl

Söflingen 5

Daniel Schiml / Sven Schick

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

08.10.2016

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergerstraße 34

2. Spieltag

22.10.2016

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

3. Spieltag

26.11.2016

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

4. Spieltag

26.11.2016

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

5. Spieltag

10.12.2016

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

6. Spieltag

10.12.2016

18 Uhr

Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40

  7. Spieltag

14.01.2016

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

8. Spieltag

14.01.2017

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

9. Spieltag

11.02.2017

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

10. Spieltag

11.02.2017

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

11. Spieltag

25.03.2017

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergerstraße 34

12. Spieltag

25.03.2017

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at