Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2016/2017 - Bezirksliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gärtringen 9 19 16 2 1 50 128 : 60 68
Lauffen 4 20 14 0 6 42 93 : 58 35
Lauffen 3 20 13 1 6 40 78 : 63 15
Sulgen 6 21 11 3 7 36 83 : 67 16
Nellingen 6 21 11 3 7 36 98 : 90 8
Nellingen 5 21 9 4 8 31 78 : 80 -2
Esslingen 3 20 8 3 9 27 82 : 85 -3
Sulgen 8 21 9 0 12 27 65 : 76 -11
Karlsruhe 5 19 8 0 11 24 72 : 67 5
10  Nellingen 7 21 7 1 13 22 71 : 99 -28
11  Sulgen 7 21 6 1 14 19 66 : 104 -38
12  Esslingen 4 20 4 4 12 16 73 : 95 -22
13  Karlsruhe 6 20 5 0 15 15 52 : 95 -43
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Esslingen 3

Matthias Bugdoll / Kai Baumann

Esslingen 4

Florian Blaauwbroek / Manuel Franz

Gärtringen 9

Noah Bordasch / Henry Vogt

Karlsruhe 5

Etienne Groff / Peter Holzapfel

Karlsruhe 6

Jürgen Walter / Natale Castronovo

Lauffen 3

Florian Fritz / Oliver Hollstein

Lauffen 4

Fabian Fischer / Marius Hahn

Nellingen 5

Michael Federle / Thilo Schmid

Nellingen 6

Tim Distel / Roman Schiedermeier

Nellingen 7

Marc Mick / Nico Rogalski

Sulgen 6

Klaus Braun / Klaus-Peter Weißer

Sulgen 7

Marcel Blanke / Patrick Ehrmann

Sulgen 8

Torsten Seiler / Michael Schmid

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

08.10.2016

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

2. Spieltag

22.10.2016

18 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10

3. Spieltag

12.11.2016

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

4. Spieltag

12.11.2016

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

5. Spieltag

10.12.2016

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

6. Spieltag

14.01.2017

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

7. Spieltag

28.01.2017

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

8. Spieltag

11.02.2017

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

9. Spieltag

25.03.2017

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

10. Spieltag

25.03.2017

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

11. Spieltag

29.04.2017

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

12. Spieltag

29.04.2017

18 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at