Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Thüringen Oberliga - 2015/2016

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Stadtilm 1 20 20 0 0 60 107 : 41 66
SV BG Ehrenberg 1 20 15 1 4 46 131 : 67 64
SG Langenwolschendorf 1 20 11 0 9 33 69 : 70 -1
SV Lgl.-Niederhain 1 20 10 3 7 33 68 : 72 -4
LV Nordhausen 1 20 9 2 9 29 56 : 62 -6
RSV Stadtilm 2 20 8 2 10 26 64 : 60 4
SV Ilfeld 1 20 8 0 12 24 68 : 57 11
TSG Stotternheim 1 20 6 3 11 21 57 : 73 -16
SV BG Ehrenberg Jun. ZSR 20 6 3 11 21 54 : 80 -26
10  RSV Stadtilm 3 20 4 2 14 14 69 : 94 -25
11  MTV Saalfeld 1 20 3 0 17 9 32 : 119 -87
-


Die beiden erstplatzierten Mannschaften sind für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga startberechtigt.

Platz 9 bis 11 steigen in die Verbandsliga ab.

Nach Abschluß der Ligaspiele spielen die ersten 5 Mannschaften um die Thüringer Meisterschaft.

-

Gruppe 1

LV Nordhausen 1

Andre Rößner / Torsten Aurin

SV Ilfeld 1

Toni Krause / Toni Fiebig

Gruppe 2

SV BG Ehrenberg Jun. ZSR

Maximilian Schmidt / Niklas Schlicht

SV Lgl.-Niederhain 1

Marcel Taube / Jan Mehnert

SV BG Ehrenberg 1

Felix Dollmanski / Mike Schroeter

Gruppe 3

RSV Stadtilm 1

Peter Gräbenteich / Ralf Hammerschmidt

RSV Stadtilm 2

Florian Anderle / Christian Anderle

RV Stadtilm 3

Kay Müller / Norman Wypler

Gruppe 4

SG Langenwolschendorf 1

Christian Kolbe / Marvin Petzold

MTV Saalfeld 1

Alexander Timmermann / Steve Timmermann

TSG Stotternheim 1

Leonhard Dausel / Pascal Dausel

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 2

22.10.2016

10.00 Uhr

Ehrenberg

Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7

Gruppe: 3 - 4

Langenwolschendorf

Sporthalle, Hauptstraße

2. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 3

26.11.2016

10.00 Uhr

Nordhausen

Am Frauenberg, Sangerhäuser Straße 1c

Gruppe: 2 - 4

Saalfeld

Albert Schweitzer Straße 132

3. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 4

21.01.2017

10.00 Uhr

Ilfeld

Schulsporthalle, Schröderstraße

Gruppe: 2 - 3

Lgl.-Niederhain

Bahnhofstraße

4. Spieltag

-

Gruppe: 2 - 1

18.02.2017

10.00 Uhr

Nordhausen

Am Frauenberg, Sangerhäuser Straße 1c

Gruppe: 4 - 3

Stadtilm

Ilmtal/Dörnfeld, Grundschule, Lindenstraße

5. Spieltag

-

Gruppe: 3 - 1

09.04.2017

10.00 Uhr

Stadtilm

Ilmtal/Dörnfeld, Grundschule, Lindenstraße

Gruppe: 4 - 2

Ehrenberg

Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7

6. Spieltag

-

Gruppe: 4 - 1

29.04.2017

10.00 Uhr

Stotternheim

Sporthalle Turnplatz, Erfurter Landstraße

Gruppe: 3 - 2

Stadtilm

Ilmtal/Dörnfeld, Grundschule, Lindenstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at