Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Verbandsliga 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
KSC Leipzig 3 22 21 0 1 63 136 : 54 82
Röthaer SV 22 16 2 4 50 106 : 63 43
RV Edelweiß Fraureuth 2 22 15 2 5 47 108 : 75 33
Grün Weiß Lippersdorf 22 14 2 6 44 90 : 63 27
RfV Wiednitz 3 22 11 2 9 35 83 : 78 5
RSV Jänkendorf 22 10 2 10 32 70 : 77 -7
TV Freiberg 1844 2 22 9 2 11 29 59 : 76 -17
RSV Freital 22 8 1 13 25 63 : 79 -16
SG Lückersdorf-Gelenau 2 22 5 4 13 19 61 : 95 -34
10  RVW Klaffenbach 22 5 0 17 15 51 : 106 -55
11  RfV Wiednitz 2 22 4 2 16 14 59 : 89 -30
12  KSC Leipzig 4 22 4 1 17 13 71 : 102 -31
-


Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die letzten 2 Mannschaften steigen in die Landesliga Sachsen ab. Bei mehr Absteigern aus der Oberliga können auch mehr Absteiger in Frage kommen.

-

Gruppe 1

RfV Wiednitz 2

Michael / Swen Kossak

RfV Wiednitz 3

Martin Schmidt / Robert Wehnert

RSV Jänkendorf

Martin Simniok / Stefan Richter

Gruppe 2

KSC Leipzig 3

Christian Geuther / Tom Herrmann

KSC Leipzig 4

Steffen Espenhain / Wolfgang Tauber

Röther SV

Michael Hornig / Torsten Schwarzbauer

Gruppe 3

RV Edelweiss Fraureuth 2

Andre Haase / Robby Hupfer

RVW Klaffenbach

Mirco Claus / Maximilian Oehme

Grün Weiß Lippersdorf

Maik Dornberger / Ronny Dornberger

Gruppe 4

RSV Freital

Steffen Blümel / Henrik Krumbholz

TV Freiberg 1844

Patrick Paschke / Tom Sontowski

SG Lückersdorf Gelenau 2

Marco Kahre / Sebastian Tischer

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

07.01.2017

10.00 Uhr

Jänkendorf

Turnhalle Dorfaue 5

Gruppe 3 - 4

Lippersdorf

Turnhalle Turnhallenweg 11

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

28.01.2017

10.00 Uhr

Fraureuth

Turnhalle Ruppertsgrün, Sankt-Annenstraße 3

Gruppe 2 - 4

Rötha

Turnhalle Kreuditzer Straße 1

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

04.03.2017

10.00 Uhr

Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

Gruppe 2 - 3

Klaffenbach

Turnhalle Adorfer Straße 10

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

25.03.2017

10.00 Uhr

Leipzig

TH Knautkleeberg, Dieskaustraße 355

Gruppe 4 - 3

Lückersdorf

Turnhalle Gelenau, Hauptstraße 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

08.04.2017

10.00 Uhr

Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße

Gruppe 4 - 2

Freital

Turnhalle Turnerstraße 14

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

13.05.2017

10.00 Uhr

Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße

Gruppe 3 - 2

Leipzig

TH Knautkleeberg, Dieskaustraße 355

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at