Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Oberliga 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Niederlauterstein 2 15 12 1 2 37 69 : 35 34
RfV Wiednitz 15 11 1 3 34 69 : 53 16
LOK Löbau 15 8 2 5 26 64 : 57 7
RV Edelweiß Fraureuth 14 8 1 5 25 56 : 39 17
TuS Ebersdorf 15 8 1 6 25 63 : 62 1
SV Eula 2 15 6 3 6 21 61 : 54 7
TV Freiberg 1844 14 6 2 6 20 39 : 40 -1
HRV Chemnitz 15 6 2 7 20 50 : 60 -10
SG Niederlauterstein 3 15 4 2 9 14 46 : 52 -6
10  RSV Nieder-Seifersdorf 14 4 1 9 13 42 : 58 -16
11  KSC Leipzig 2 14 3 3 8 12 38 : 47 -9
12  SV Eula 1 15 2 1 12 7 25 : 65 -40
-


Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 3 sind an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga startberechtigt.

Absteiger in die Verbandsliga sind die Plätze 11 und 13.

-

Gruppe 1

SG Niederlauterstein 2

Hendrik Neubert / Paul Simon

SG Niederlauterstein 3

Falk Langer / Frank Langer

TV Freiberg 1844

Eric Rudolph / Andreas Müller

Gruppe 2

SV Eula 1

Lorris Schäfer / Benedikt Schwäbel

SV Eula 2

Kay Fritsch / Enrico Weißer

KSC Leipzig 2

Lars Bretschneider / Andre Kühn

Gruppe 3

HRV Chemnitz

Lars Gröer / Jens Wündisch

TuS Ebersdorf

Andreas Malz / ThomasMalz

RV Edelweiß Fraureuth

Andre Dörfl / Felix Teichmann

Gruppe 4

RfV Wiednitz

Sascha Michala / Guido Noack

SV LOK Löbau

Marcel Döring / Johannes Gsuck

RSV Nieder-Seifersdorf

Mike Bergel / Arnd Nitsche

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

14.01.2017

13.00 Uhr

09599 Freiberg

Heubner-Sporthalle, Dörnerzaunstraße 4

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

Sporthalle Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

04.02.2017

13.00 Uhr

09496 Marienberg

Sporthalle Niederlauterstein, Schlossberg 25

Gruppe 2 - 4

04249 Leipzig

Turnhalle Knautkleeberg, Dieskauerstraße 355

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

25.02.2017

13.00 Uhr

02906 Waldhufen

Sporthalle Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 3

08427 Fraureuth

Turnhalle Ruppertsgrün, Sankt-Annen-Straße 3

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.03.2017

13.00 Uhr

04552 Borna

Sporthalle Eula-Kesselhain, Kesselhain Nr. 4

Gruppe 4 - 3

02708 Rosenbach

Turnhalle Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

22.04.2017

13.00 Uhr

09131 Chemnitz

Sporthalle Ebersdorf, Frankenberger Straße 219b

Gruppe 4 - 2

04552 Borna

Sporthalle Eula-Kesselhain, Kesselhain Nr. 4

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

20.05.2017

13.00 Uhr

09496 Marienberg

Sporthalle Niederlauterstein, Schlossberg 25

Gruppe 6 - 2

09117 Chemnitz

Sporthalle Georgenkirchweg, Georgenkirchweg 27

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at