Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 3 18 15 2 1 47 88 : 45 43
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 17 13 1 3 40 88 : 58 30
Röthaer SV 2 18 11 1 6 34 66 : 50 16
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 17 10 2 5 32 71 : 50 21
TSV Lindental 1 18 9 2 7 29 70 : 63 7
RFV Wiednitz 4 18 8 2 8 26 63 : 58 5
SV Lok Löbau 2 17 8 1 8 25 65 : 60 5
SG Leutersdorf 1 18 7 2 9 23 68 : 65 3
Großenhainer SV 1 17 7 1 9 22 61 : 67 -6
10  TV Freiberg 3 17 6 3 8 21 44 : 57 -13
11  SV GW Lippersdorf 2 17 6 2 9 20 42 : 55 -13
12  SV GW Lippersdorf 3 17 6 0 11 18 45 : 61 -16
13  RSV Jänkendorf 2 17 4 1 12 13 41 : 70 -29
14  Röthaer SV 3 18 2 0 16 6 60 : 113 -53
-


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10 bis 14 (ohne Beachtung Absteiger 2. Bundesliga)

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Gunnar Becker / Lutz Nitsche

RSV Nieder-Seifersdorf 3

Andreas Lätsch / Paul Lätsch

SV Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

RSV Jänkendorf 2

Tom Binner / Erik Niemz

Gruppe 2

SV Grün-Weiß Lippersdorf 2

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

SV Grün-Weiß Lippersdorf 3

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

TV Freiberg 3

Alexander Vogt / Dustin Schmidt

Großenhainer SV 1

Frank Engelmann / Elias Zschörper

Gruppe 3

Röthaer SV 2

Clemens Hiller / Toni Dorczok

Röthaer SV 3

Peter Wallasch / Tom Barthel

TSV Lindental 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

Gruppe 4

RFV Wiednitz 4

Maik Pjater / Rene Dingel

SG L.-Gelenau 3

Martin Tischer / Cornel Slota

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Thomas Paduch

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

17.12.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

21.01.2017

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

Gruppe 2 - 4

02794 Leutersdorf

Fr.-Ludwig-Jahn-Straße 24

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

18.02.2017

10.00 Uhr

01917 Kamenz

Hauptstraße 4a

Gruppe 2 - 3

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2017

10.00 Uhr

09514 Lengefeld

Turnhallenweg 6

Gruppe 4 - 3

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

01.04.2017

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

06.05.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 2

01558 Großenhain

Gymnasium, Schillerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at