Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Naunhof 1 15 12 2 1 38 62 : 17 45
SV LOK Löbau 3 15 10 1 4 31 61 : 38 23
RSV Jänkendorf 3 14 9 1 4 28 47 : 31 16
SV Naunhof 2 15 8 2 5 26 61 : 42 19
SG Lückersdorf-Gelenau 4 14 8 1 5 25 53 : 37 16
RSV Nieder-Seifersdorf 4 15 7 4 4 25 49 : 33 16
SG Leutersdorf 2 15 8 0 7 24 64 : 57 7
RSV Nieder-Seifersdorf 5 15 6 1 8 19 48 : 63 -15
SSC Neustadt 2 14 5 1 8 16 47 : 49 -2
10  RfV Wiednitz 5 14 3 3 8 12 38 : 53 -15
11  SSC Neustadt 1 15 3 0 12 9 23 : 61 -38
12  SV LOK Löbau 4 15 1 0 14 3 27 : 99 -72
-


Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Christian Kirst / Uwe Pohl

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Moritz Lang / Uwe Paul

RSV Jänkendorf 3

Mario Hänsch / Frank Richter

Gruppe 2

SG Leutersdorf

Tom Andres / Felix Thiele

SSC Neustadt 1

Tobias Kirschner / Sven Körner

SSC Neustadt 2

Jörg Brendler / Kevin Brendler

Gruppe 3

SV Naunhof 1

Christian Mohn / Dennis Schulze

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmenn / Dietmar Schulze

SG Lückersdorf-Gelenau 4

Daniel Tischer / David Tischer

Gruppe 4

SV LOK Löbau 3

Hartmuth Arndt / Steffen Eichler

SV LOK Löbau 4

Eric Funke / Denny Posselt

RfV Wiednitz 5

Thomas Glatz / Hagen Stehr

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

29.10.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

SH Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

19.11.2016

10.00 Uhr

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

04.02.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 3

02794 Leutersdorf

SH Friedrich-Ludwig-Jahnstraße 24

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.03.2017

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 4 - 3

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

22.04.2017

10.00 Uhr

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

Gruppe 4 - 2

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

20.05.2017

13.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 6 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at