Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Verbandsliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVM Bilshausen 3 23 21 1 1 64 132 : 43 89
RCT Hannover 3 24 18 2 4 56 120 : 64 56
RVT Aschendorf 3 23 17 1 5 52 90 : 51 39
RVM Bilshausen 2 23 16 1 6 49 102 : 68 34
RSV Frellstedt 1 24 13 5 6 44 87 : 62 25
RSVL Gifhorn 3 24 12 2 10 38 73 : 71 2
RSV Halle 1 24 11 3 10 36 68 : 74 -6
RVM Bilshausen 4 23 11 1 11 34 99 : 77 22
RVT Aschendorf 2 24 11 0 13 33 67 : 83 -16
10  RV Etelsen 1 23 9 2 12 29 88 : 90 -2
11  RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR 24 8 1 15 25 64 : 85 -21
12  RSV Halle 1 U19 ZSR 24 6 2 16 20 51 : 76 -25
13  RSV Frellstedt 3 24 4 3 17 15 50 : 108 -58
14  RSV Frellstedt 2 24 4 1 19 13 45 : 122 -77
15  RVM Bilshausen 2 U17 ZSR 23 3 1 19 10 55 : 117 -62
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

Die Spiele der ZSR-Mannschaften werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.

-

Gruppe 1

RSV Frellstedt 1

Daniel Georgi / Marcus Pachhäuser

RSV Frellstedt 2

Florian Georgie / Thomas Kunzmann

RSV Frellstedt 3

Jörn Thranitz / Johannes Körtge

RCT Hannover 3

Matthias Soller / Jörg Strohschänk

Gruppe 2

RSVL Gifhorn 3

Henir Vespermann / Andreas Minuth

RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR

Lukas Lehrach / Cedric Rowold

RSV Halle 1

Henning Witte / Marvin Kaltofen

RSV Halle 1 U19 ZSR

Jannik Kaltofen / Mirko Halbe

Gruppe 3

RVM Bilshausen 2

Marius Agte / Florian Beck

RVM Bilshausen 3

Lukas Stephan / Thies Heinemann

RVM Bilshausen 4

Andre Sieg / Nils Müller

RVM Bilshausen 2 U17 ZSR

Leon Schreier / Linus Heinmann

Gruppe 4

RVT Aschendorf 2

Nils Spohn / Simon Vogt

RVT Aschendorf 3

Arndt Bohlmann / Jonas Godewerth

RV Etelsen 1

Jesko Wnkelmann / Christian Junge

-

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

28.08.2016

10.00 Uhr

Frellstedt

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

Gruppe 3 - 4

27.08.2016

12.00 Uhr

Etelsen

Grundschule, Schulstraße 8

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

24.09.2016

12.00 Uhr

Frellstedt

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

Gruppe 2 - 4

Gifhorn

Humboldt Gymnasium, Scharnhorststraße

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

21.01.2017

12.00 Uhr

Hannover

Grundschule Goetheplatz, Goethestraße 42a

Gruppe 2 - 3

Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

18.02.2017

12.00 Uhr

Frellstedt

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

Gruppe 4 - 3

Aschendorf

Mehrzweckhalle, Versmolder Straße 20

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

11.03.2017

12.00 Uhr

Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 2

Halle

Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61

6. Spieltag

-

Gruppe 4 - 1

29.04.2017

12.00 Uhr

Aschendorf

Mehrzweckhalle, Versmolder Straße 20

Gruppe 3 - 2

Bilshausen

Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at