Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Oberliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RCG Hahndorf 1 20 16 2 2 50 116 : 42 74
RSV Bramsche 2 21 14 2 5 44 88 : 70 18
RCG Hahndorf 2 20 12 2 6 38 97 : 75 22
RVM Bilshausen 1 19 12 1 6 37 75 : 63 12
RVM Göttingen 1 20 11 2 7 35 84 : 60 24
RSVL Gifhorn 1 20 11 0 9 33 72 : 68 4
RVS Obernfeld 3 20 9 3 8 30 65 : 64 1
RCT Hannover 2 20 8 2 10 26 61 : 75 -14
RVT Aschendorf 1 20 6 7 7 25 74 : 78 -4
10  RSV Bramsche 1 20 5 3 12 18 77 : 95 -18
11  RCG Hahndorf 3 20 4 5 11 17 75 : 104 -29
12  RVM Göttingen 2 20 3 2 15 11 52 : 102 -50
13  RSVL Gifhorn 2 20 2 3 15 9 53 : 93 -40
Die zwei erstplatzierten Mannsch


Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.

-

Gruppe 1

 

RCG Hahndorf 1

Manuel Miehe / Hendrik Klauenberg

RCG Hahndorf 2

Hagen Wittig / Julian Gatzke

RCG Hahndorf 3

Robin Schiller / Jannis Gatzke

RVS Obernfeld 3

Sven Fütterer / Jan Heinrichs

Gruppe 2

 

RVM Bilshausen 1

Felix Stephan / Jannes Heinemann

RVM Göttingen 1

Simon Voß / Janek Voß

RVM Göttingen 2

Torsten Knoblauch / Julian Voß

Gruppe 3

 

RSV Bramsche 1

Michael Kropp / Rolf Lakomiak

RSV Bramsche 2

Steffen Schwarz / Christian Vogelsang

RVT Aschendorf 1

Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann

Gruppe 4

 

RCT Hannover 2

Christian Kühn / Julian Etzrodt

RSVL Gifhorn 1

Martin Kriebel / Christian Kramer

RSVL Gifhorn 2

Jan Rowold / Maxemilian Nilßon

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

 

Gruppe 1 - 2

17.09.2016

13.00 Uhr

Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg

Gruppe 3 - 4

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

17.12.2016

13.00 Uhr

Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

Gruppe 2 - 4

Hannover

Grundschule am Goetheplatz, Goethestraße 42a

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

14.01.2017

13.00 Uhr

Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 2 - 3

Göttingen

Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße

4. Spieltag

 

Gruppe 2 - 1

11.02.2017

13.00 Uhr

Göttingen

Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße

Gruppe 4 - 3

Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

5. Spieltag

 

Gruppe 3 - 1

18.03.2017

13.00 Uhr

Aschendorf

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 4 - 2

Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

01.04.2017

13.00 Uhr

Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg

Gruppe 3 - 2

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at