Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Landesliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Bramsche 3 22 19 0 3 57 139 : 48 91
RVS Oberneuland 2 a.K. 22 19 0 3 57 115 : 39 76
RVS Oberneuland 1 a.K. 22 17 2 3 53 129 : 53 76
RVW Gieboldehausen 1 22 14 1 7 43 110 : 74 36
RVGR Oker 1 22 11 1 10 34 92 : 80 12
RV Etelsen 3 22 10 3 9 33 100 : 80 20
TSV Barrien 1 22 10 0 12 30 71 : 95 -24
RV Etelsen 2 22 8 0 14 24 68 : 95 -27
RVGR Oker 2 22 7 2 13 23 72 : 86 -14
10  RSV Bramsche 4 22 6 1 15 19 62 : 86 -24
11  RV Etelsen 4 22 4 0 18 12 38 : 170 -132
12  RVM Bilshausen 1 U19 ZSR 22 0 0 22 0 0 : 110 -110
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf.

Die Spiele von RVM Bilshausen 1 U19 ZSR und RVS Oberneuland 1 a.K. und 2 a.K. werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.

-

Gruppe 1

RVGR Oker 1

Marco Ahrens / Michael Reinecke

RVGR Oker 2

Artjom Siebert / Anton Willgerodt

RVW Gieboldehausen 1

Dennis Kurzer / Markus Schulz

RVM Bilshausen 1 U19 ZSR

Constantin Beck / Daniel Beck

Gruppe 2

RSV Bramsche 3

Mark Rodefeld / Daniel Junga

RSV Bramsche 4

Rene Lafin / Marc Lafin

RVS Oberneuland 1 a.K.

Jens Schwarzkopf / Sven Lackmann

RVS Oberneuland 2 a.K.

Frank Lampert / Thomas Weßel

Gruppe 3

RV Etelsen 2

Steffen Schröter / Tobias Steffens

RV Etelsen 3

Joost Cyriacks / Henrik Meyer

RV Etelsen 4

Derk Schwartz / Lukas Allmendinger

TSV Barrien 1

Danny Klein / Eike Wieczorek

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

20.08.2016

12.00 Uhr

Oker

Mehrzweckhalle, Burgweg 4

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

10.09.2016

12.00 Uhr

Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

3. Spieltag

-

Gruppe 2 - 3

10.12.2016

12.00 Uhr

Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

04.02.2017

12.00 Uhr

Gieboldehausen

Grundschule, Schulstraße

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

25.02.2017

12.00 Uhr

Barrien

Große Sporthalle, Jahnstraße

6. Spieltag

-

Gruppe 2 - 3

06.05.2017

12.00 Uhr

Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at