Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Süd - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSG Ginsheim 3 22 17 3 2 54 86 : 28 58
SV Eberstadt 3 22 16 0 6 48 89 : 62 27
RSG Ginsheim 4 22 14 2 6 44 94 : 59 35
RMSC Rüsselsheim 1 22 11 4 7 37 72 : 61 11
SG Arheilgen 2 22 11 2 9 35 65 : 72 -7
RVW Weiterstadt 1 22 9 5 8 32 68 : 61 7
RSG Ginsheim 5 22 9 2 11 29 80 : 69 11
RVW Naurod 2 22 9 2 11 29 59 : 79 -20
RC Worfelden 2 22 7 4 11 25 67 : 69 -2
10  RVW Naurod 3 22 7 3 12 24 75 : 81 -6
11  VC Darmstadt 2 22 4 1 17 13 39 : 96 -57
12  SG Arheilgen 1 22 2 0 20 6 26 : 102 -76
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Der erste der Liga Nord & Süd steigt direkt in die Oberliga auf

Der 2. und 3. Platzierte der Verbandsliga Nord & Süd und  die 9. der Oberliga spielen eine Relegation, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

Die Relegationsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen. Die ersten beiden der Relegationsrunde steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.

Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

SG Arheilgen 1

Roland Rocher / Hubert Otto

SG Arheilgen 2

Andreas Schäfer / Michael Walter

VC Darmstadt 2

Peter Flammiger / Andreas Zielinski

Gruppe 2

RVW Naurod 2

Michael Martin / Mathias Kohl

RVW Naurod 3

Ralph Müller / Carsten Becht

RMSC Rüsselsheim 1

Hans-Peter Barth / Andreas Kreim

Gruppe 3

SV Eberstadt 3

Ralph Hofmann / Patrick Deitrich

RVW Weiterstadt 1

Heiko Brodrecht / Giovanni D'Agostino

RC Worfelden 2

Rene Brück / Andreas Adamiok

Gruppe 4

RSG Ginsheim 3

Marco Müller / Dominic Müller

RSG Ginsheim 4

Patrick Hackhausen / Marcus Eider

RSG Ginsheim 5

Tim Reinheimer / Leon Meierle

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

17.12.2016

15.00 Uhr

64 291 Da.-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

Gruppe 3 - 4

65 462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

21.01.2017

15.00 Uhr

64 297 Da.-Eberstadt

Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65

Gruppe 2 - 4

65 207 Wiesb.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

18.02.2016

15.00 Uhr

64 285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

Gruppe 2 - 3

64 331 Weiterstadt

Horst Schmidt Halle, Am Aulenberg

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.03.2016

15.00 Uhr

65 428 Rüsselsheim

Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8

Gruppe 4 - 3

64 572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

27.05.2016

15.00 Uhr

64 291 Da.-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

Gruppe 2 - 4

65 207 Wiesb.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

24.06.2017

14.00 Uhr

65 462 Ginsheim

Großsporthalle Gesamtschule, Vorm Anthaupt

Gruppe 2 - 3

65 462 Ginsheim

Großsporthalle Gesamtschule, Vorm Anthaupt

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at