Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Nord - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Tann 1 22 16 4 2 52 118 : 57 61
RV Hochstadt 1 22 15 1 6 46 104 : 63 41
RVF Steinfurth 1 22 14 4 4 46 81 : 60 21
TuSpo Mengeringhausen 2 22 13 6 3 45 75 : 51 24
RSV Heddernheim 3 22 11 3 8 36 65 : 58 7
RSV Heddernheim 4 22 11 0 11 33 84 : 85 -1
RVT Wölfersheim 1 22 7 6 9 27 80 : 80 0
RV 02 Laubach 2 22 7 4 11 25 75 : 84 -9
RVF Steinfurth 2 22 7 3 12 24 64 : 76 -12
10  GSV Baunatal 5 22 6 2 14 20 54 : 72 -18
11  RV Langenselbold 1 22 5 3 14 18 56 : 81 -25
12  RV Hochstadt 2 22 1 2 19 5 17 : 106 -89
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Der erste der Liga Nord & Süd steigt direkt in die Oberliga auf

Der 2. und 3. Platzierte der Verbandsliga Nord & Süd und  die 9. der Oberliga spielen eine Relegation, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

Die Relegationsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen. Die ersten beiden der Relegationsrunde steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.

Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

TuSpo Mengeringhausen 2

Andreas Bohne / Gerd Müller

RSV Tann 1

Patrick Weber / Luca Schmitt

GSV Baunatal 5

Philip MOrth / Christian Riehm

Gruppe 2

RSV Heddernheim 3

Jannick Bathmann / Franzis Beckey

RSV Heddernheim 4

Stefan Blaß / Frank Müller

RV Langenselbold 1

Joachim Van Klev / Holger Böhm

Gruppe 3

RV Hochstadt 1

Stefan Kolb / Michael Zmuda

RV Hochstadt 2

Patrick Keller / Jörg Rippert

RV 02 Laubach 2

Christian Seufer / Philipp Stauf

Gruppe 4

RVF Steinfurth 1

Jörg Faulstich / Bernd Neubauer

RVF Steinfurth 2

Marc Killian / Dennis Bischoff

RVT Wölfersheim 1

Michael Schneider / Oliver Ott

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

17.12.2016

15.00 Uhr

63 5050 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

Gruppe 3 - 4

63 477 Hochstadt

Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

21.01.207

15.00 Uhr

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 2 - 4

60 438 Heddernheim

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

18.02.207

15.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 3

35 321 Laubach

Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.03.2017

15.00 Uhr

63 5050 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

Gruppe 4 - 3

63 477 Hochstadt

Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

27.05.2017

15.00 Uhr

36 251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Am Aspersberg

Gruppe 2 - 4

60 438 Heddernheim

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

24.06.2017

15.00 Uhr

36 251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Am Aspersberg

Gruppe 2 - 3

63 5050 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at