Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Oberliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RC Worfelden 1 16 12 3 1 39 65 : 27 38
RVW Naurod 1 16 12 2 2 38 72 : 35 37
GSV Baunatal 1 16 10 2 4 32 58 : 41 17
GSV Baunatal 3 16 9 3 4 30 63 : 51 12
VC Darmstadt 1 16 8 4 4 28 56 : 43 13
RSV Heddernheim 1 16 8 2 6 26 52 : 42 10
RSV Krofdorf 3 16 7 2 7 23 55 : 49 6
GSV Baunatal 2 16 7 2 7 23 48 : 53 -5
SV Nordshausen 2 16 4 5 7 17 49 : 45 4
10  SV Eberstadt 2 16 3 4 9 13 37 : 59 -22
11  RSV Heddernheim 2 16 2 3 11 9 34 : 65 -31
12  TuS Mengeringhausen 1 15 3 0 12 9 46 : 78 -32
13  GSV Baunatal 4 17 2 2 13 8 37 : 84 -47
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,

verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.

4 Mannschaften steigen ab. Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr Mannschaften ab.

Die Aufstiegsvorrunde findet am 3. Juni 2017 statt, das Finale am 8. Juli 2017.

-

Gruppe 1

SV Eberstadt 2

Tim Brunner / Leonard Grebe

VC Darmstadt 1

Manuel Fuzio / Maximilian Hoinkis

RVW Naurod 1

Marco Wagner / Till Wehner

RC Worfelden 1

Martin Thill / Oliver Brück

Gruppe 2

RSV Heddernheim 1

Andreas Brümmer / Matthias Hansl

SRV Heddernheim 2

Arne Manche / Sebastian Hofbauer

SRV Krofdorf 3

Steven Johncox / Philipp Schäfer

Gruppe 3

GSV Baunatal 1

Christian Stürmer / Torben Christmann

GSV Baunatal 4

Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards

SV Nordshausen 2

Maximilian Mergel / Mike Mergel

Gruppe 4

GSV Baunatal 2

Julian Göbel / Timo Bartelmei

GSV Baunatal 3

Sascha Viereck / Alexander Lecke

TuS Mengeringhausen 1

Peter Albrecht / Jörg Franke

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

10.12.2016

14.00 Uhr

65 207 Wiesb.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

Gruppe 3 - 4

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

14.01.2017

14.00 Uhr

34 132 Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 2 - 4

35 435 Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

28.01.2017

14.00 Uhr

Da.-Eberstadt

Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65

Gruppe 2 - 3

35 435 Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2017

14.00 Uhr

60 438 Frankfurt am Main - Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

Gruppe 4 - 3

18.03.2017

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

22.04.2017

14.00 Uhr

64 285 Darmstadt

Sporthalle Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

Gruppe 2 - 4

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle Schulstraße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

20.05.2017

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 3

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at