Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,
verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
4 Mannschaften steigen ab. Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr Mannschaften ab.
Die Aufstiegsvorrunde findet am 3. Juni 2017 statt, das Finale am 8. Juli 2017.
-
Gruppe 1 |
SV Eberstadt 2 |
Tim Brunner / Leonard Grebe |
VC Darmstadt 1 |
Manuel Fuzio / Maximilian Hoinkis |
|
RVW Naurod 1 |
Marco Wagner / Till Wehner |
|
RC Worfelden 1 |
Martin Thill / Oliver Brück |
|
Gruppe 2 |
RSV Heddernheim 1 |
Andreas Brümmer / Matthias Hansl |
SRV Heddernheim 2 |
Arne Manche / Sebastian Hofbauer |
|
SRV Krofdorf 3 |
Steven Johncox / Philipp Schäfer |
|
Gruppe 3 |
GSV Baunatal 1 |
Christian Stürmer / Torben Christmann |
GSV Baunatal 4 |
Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards |
|
SV Nordshausen 2 |
Maximilian Mergel / Mike Mergel |
|
Gruppe 4 |
GSV Baunatal 2 |
Julian Göbel / Timo Bartelmei |
GSV Baunatal 3 |
Sascha Viereck / Alexander Lecke |
|
TuS Mengeringhausen 1 |
Peter Albrecht / Jörg Franke |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
10.12.2016 |
14.00 Uhr |
65 207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
Gruppe 3 - 4 |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
14.01.2017 |
14.00 Uhr |
34 132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
Gruppe 2 - 4 |
35 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
28.01.2017 |
14.00 Uhr |
Da.-Eberstadt |
Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
Gruppe 2 - 3 |
35 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
11.03.2017 |
14.00 Uhr |
60 438 Frankfurt am Main - Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
Gruppe 4 - 3 |
18.03.2017 |
14.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
22.04.2017 |
14.00 Uhr |
64 285 Darmstadt |
Sporthalle Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
Gruppe 2 - 4 |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle Schulstraße |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
20.05.2017 |
14.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 3 |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at