Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Landesliga Süd - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RC 03 Worfelden 3 12 9 2 1 29 74 : 31 43
RVG Of.-Bieber 2 12 9 1 2 28 66 : 29 37
RSV Langenselbold 2 12 7 2 3 23 46 : 25 21
RMSV Klein Gerau 2 12 7 2 3 23 49 : 32 17
RMSC Rüsselsheim 2 12 6 3 3 21 56 : 44 12
RVW Naurod 4 12 6 1 5 19 57 : 44 13
RVT Wölfersheim 2 12 5 4 3 19 46 : 40 6
RVG Of.-Bieber 1 12 5 1 6 16 41 : 54 -13
VR Münster 1 12 3 4 5 13 43 : 53 -10
10  RVW Naurod 5 12 3 2 7 11 40 : 51 -11
11  RSV Langenselbold 3 12 3 2 7 11 32 : 55 -23
12  RVG Of.-Bieber 3 12 1 2 9 5 23 : 76 -53
13  RVT Wölfersheim 3 12 0 2 10 2 32 : 71 -39
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an drei Spieltagen ausgetragen.

Der erste der Landesliga Nord und Süd steigt direkt in die VL auf. Der 2 und 3 platzierte der Landesliga Nord und Süd und die 10. der beiden VL, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

 Die ersten zwei der Aufstiegsrunde steigen in die Verbandsliga auf.

Die letzten VIER Mannschaften der LL Süd steigen ab. Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

RVW Naurod 4

Leon Giegerich / Fabian Jöst

RVW Naurod 5

Kai Becker / Jan Becker

RMSC Rüsselsheim 2

Christian Angermair / Bernhard Soltau

RC 03 Worfelden 3

Markus Ludwig / Jürgen Krug

Gruppe 2

RVT Wölfersheim 2

Luca Michel / Lars Schöpke

RVT Wölfersheim 3

Jan Schöpke / Sascha Gotthardt

VR Münster 1

Stefan Sonntag / Alexander Gruber

Gruppe 3

RVG Of.-Bieber 1

Mike Lang / Uwe Dietrich

RVG Of.-Bieber 2

Frank Raab / Michael Sattler

RVG Of.-Bieber 3

Benjamin Fix / Diego Merkel

Gruppe 4

RV Langenselbold 2

Christopher Rösch / Christian Loosz

RV Langenselbold 3

Markus Bauer / Roger Sievers

RMSV Klein Gerau 2

Kai Bergsträßer / Sebastian Müller

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

10.12.2016

15:00 Uhr

65 207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

Gruppe 3 - 4

63 505 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

14.01.2017

15.00 Uhr

65428 Rüsselsheim

Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8

Gruppe 2 - 4

61 200 Wölfersheim

Neue Singberg Sporthalle, Wingerstraße 49

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

11.03.2017

15.00 Uhr

64 572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

Gruppe 2 - 3

63 073 Of.-Bieber

Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

29.04.017

15.00 Uhr

65 207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

Gruppe 4 - 3

63 505 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

20.05.2017

15.00 Uhr

63 073 Of.-Bieber

Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1

Gruppe 2 - 4

61 200 Wölfersheim

Neue Singberg Sporthalle, Wingerstraße 49

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

17.06.2017

15.00 Uhr

64 572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

Gruppe 2 - 3

64 572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at