Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an drei Spieltagen ausgetragen.
Der erste der Landesliga Nord und Süd steigt direkt in die VL auf. Der 2 und 3 platzierte der Landesliga Nord und Süd und die 10. der beiden VL, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.
Die ersten zwei der Aufstiegsrunde steigen in die Verbandsliga auf.
Die letzten VIER Mannschaften der LL Süd steigen ab. Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
RVW Naurod 4 |
Leon Giegerich / Fabian Jöst |
RVW Naurod 5 |
Kai Becker / Jan Becker |
|
RMSC Rüsselsheim 2 |
Christian Angermair / Bernhard Soltau |
|
RC 03 Worfelden 3 |
Markus Ludwig / Jürgen Krug |
|
Gruppe 2 |
RVT Wölfersheim 2 |
Luca Michel / Lars Schöpke |
RVT Wölfersheim 3 |
Jan Schöpke / Sascha Gotthardt |
|
VR Münster 1 |
Stefan Sonntag / Alexander Gruber |
|
Gruppe 3 |
RVG Of.-Bieber 1 |
Mike Lang / Uwe Dietrich |
RVG Of.-Bieber 2 |
Frank Raab / Michael Sattler |
|
RVG Of.-Bieber 3 |
Benjamin Fix / Diego Merkel |
|
Gruppe 4 |
RV Langenselbold 2 |
Christopher Rösch / Christian Loosz |
RV Langenselbold 3 |
Markus Bauer / Roger Sievers |
|
RMSV Klein Gerau 2 |
Kai Bergsträßer / Sebastian Müller |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
10.12.2016 |
15:00 Uhr |
65 207 Wi.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
Gruppe 3 - 4 |
63 505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
14.01.2017 |
15.00 Uhr |
65428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
Gruppe 2 - 4 |
61 200 Wölfersheim |
Neue Singberg Sporthalle, Wingerstraße 49 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
11.03.2017 |
15.00 Uhr |
64 572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
Gruppe 2 - 3 |
63 073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
29.04.017 |
15.00 Uhr |
65 207 Wi.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
Gruppe 4 - 3 |
63 505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
20.05.2017 |
15.00 Uhr |
63 073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
Gruppe 2 - 4 |
61 200 Wölfersheim |
Neue Singberg Sporthalle, Wingerstraße 49 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
17.06.2017 |
15.00 Uhr |
64 572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
Gruppe 2 - 3 |
64 572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at