Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Landesliga Nord - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Tann 2 22 19 2 1 59 127 : 44 83
RSV Krofdorf 6 22 17 2 3 53 111 : 42 69
RVL Schenklengsfeld 1 22 15 2 5 47 95 : 55 40
TuS Mengeringhausen 3 22 13 1 8 40 88 : 59 29
SV Nordshausen 3 22 11 1 10 34 58 : 73 -15
RVE Albungen 1 22 10 0 12 30 74 : 88 -14
GSV Baunatal 6 22 7 3 12 24 67 : 86 -19
TuS Mengeringhausen 4 22 8 0 14 24 63 : 104 -41
SV Nordshausen 4 22 6 4 12 22 55 : 80 -25
10  SVH Kassel 1 22 6 1 15 19 46 : 91 -45
11  RVL Schenklengsfeld 2 22 6 0 16 18 46 : 92 -46
12  RVE Albungen 2 22 5 0 17 15 47 : 73 -26
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an drei Spieltagen ausgetragen.

Der erste der Landesliga Nord und Süd steigt direkt in die VL auf. Der 2 und 3 platzierte der Landesliga Nord und Süd und die 10. der beiden VL, hinzu können noch altersbedingt ausscheidende Junioren kommen.

 Die ersten zwei der Aufstiegsrunde steigen in die Verbandsliga auf.

Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.

-

Gruppe 1

TuS Mengeringhausen 3

Sebastian Brühne / Marcel Kretschmann

TuS Mengeringhausen 4

Yannick Weiss / Patrick Keil

RSV Krofdorf 6

Dominik Lange / Jascha Wagner

Gruppe 2

RVL Schenklengsfeld 1

Rainer Daube / Jürgen Baumhardt

RVL Schenklengsfeld 2

Jens Hilmes / Heiko Pfalzgraf

RSV Tann 2

Julian Althoff / Jannis Althoff

Gruppe 3

SV Nordshausen 3

Heiko Siebert / Steven Marant

SV Nordshausen 4

Siegfried Mergel / Frank Hundt

SVH Kassel 1

Marvin Klann / Johannes Wenning

Gruppe 4

RVE Albungen 1

Jens Heine / Kai Heine

RVE Albungen 2

Johannes Becker / Julian Evers

GSV Baunatal 6

Nils Opper / Tobias Riehm

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

10.12.2016

15:00 Uhr

36 251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Am Aspersberg

Gruppe 3 - 4

37 269 Albungen

Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

14.01.207

15.00 Uhr

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 2 - 4

36 251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Am Aspersberg

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

11.03.2017

15.00 Uhr

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 2 - 3

34 132 Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

29.04.2017

15.00 Uhr

34 454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 4 - 3

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

20.05.2017

15.00 Uhr

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 4

36 277 Schenklengsfeld

Großsporthalle, Eisenacher Straße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

17.06.2017

15.00 Uhr

35 435 Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

Gruppe 2 - 3

36 277 Schenklengsfeld

Großsporthalle, Eisenacher Straße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at