Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Bezirksliga Süd - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Hähnlein 1 (U19) 8 8 0 0 24 71 : 3 68
RMSV Klein-Gerau 3 8 8 0 0 24 47 : 5 42
RVW Naurod 6 8 7 0 1 21 66 : 13 53
RMSV Klein-Gerau 4 8 7 0 1 21 44 : 8 36
SV Erzhausen 8 6 0 2 18 62 : 20 42
SKV Mörfelden 8 4 0 4 12 27 : 24 3
RSV Hähnlein 2 (U19) 8 3 0 5 9 19 : 30 -11
SG Arheilgen 3 7 2 0 5 6 13 : 29 -16
RV Weiterstadt 2 8 2 0 6 6 14 : 42 -28
10  RV Weiterstadt 3 9 1 0 8 3 16 : 63 -47
11  VR Münster 2 8 1 0 7 3 9 : 59 -50
12  SG Arheilgen 4 8 1 0 7 3 7 : 57 -50
13  SG Arheilgen 5 8 1 0 7 3 6 : 58 -52
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Die Mannschaft RVW Naurod 6 nimmt am Spielbetrieb der Bezirksliga Süd teil.

Der ersten 3 Mannschaften der Abschlußtabelle nehmen an der Aufstiegsrunde zur Landesliga teil.

 Termine sind am 27.08.2017 (Mitte) und bei Bedarf 03.09.2017 (Nord).

Die Mannschaften mit Zweitspielrecht (U19) werden für die Aufstiegsrunde sowie für die Wertung der Bezirksmeisterschaft nicht berücksichtigt.

-

Gruppe 1

RSV Hähnlein 1 (U19)

Loris Conrath / Pascal Conrath

RSV Hähnlein 2 (U19)

Marvin Conrath / Nico Schlang

SV Erzhausen

Florian Grebe / Dominik Leiser

RVW Naurod 6

Felix Schmidt / Jona Hinze

Gruppe 2

SG Arheilgen 3

Peter Johanni / Achim Pilch

SG Arheilgen 4

Edgar Renz / Johannes Koch

SG Arheilgen 5

Jörg Eißler / Daria Dönig

Gruppe 3

RV Weiterstadt 2

Christian Mair / Giuseppe D'Agostino

RV Weiterstadt 3

Reiner Bodrecht / Jürgen Brodrecht

VR Münster 2

Lukas Pazderski / Holger Penka

Gruppe 4

RMSV Klein-Gerau 3

Michael Gerbig / Patrik Arras

RMSV Klein-Gerau 4

Dennis Becker / Philipp Bandl

SKV Mörfelden

Thorsten Gerbig / Sandro Walther

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

22.01.2017

10.00 Uhr

64390 Erzhausen

Sporthalle Heinrichstraße 40b

Gruppe 3 - 4

64331 Weiterstadt

Horst-Schmid-Halle, Am Aulenberg

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

12.02.2017

10.00 Uhr

64665 Alsbach-Hähnlein

Radsporthalle, Marktstraße 64

Gruppe 2 - 4

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

23.04.2017

10.00 Uhr

64665 Alsbach-Hähnlein

Radsporthalle, Marktstraße 64

Gruppe 2 - 3

64291 Darmstadt

An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

07.05.2017

10.00 Uhr

64390 Erzhausen

Sporthalle Heinrichstraße 40b

Gruppe 4 - 3

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

21.05.2017

10.00 Uhr

64839 Münster

Gersprenzhalle, Heinrich-Heine-Straße

Gruppe 2 - 4

64291 Darmstadt

An der Rollschuhbahn, Jakob-Jung-Straße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

18.06.2017

15.00 Uhr

64546 Mörfelden-Walldorf

Kurt-Bachmann-Halle, Feststraße

Gruppe 2 - 3

64546 Mörfelden-Walldorf

Kurt-Bachmann-Halle, Feststraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at