Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Nord - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVG Nord-Berlin 11 8 2 1 26 43 : 21 22
RSV Krofdorf 2 11 7 1 3 22 48 : 28 20
RC Lostau 11 6 3 2 21 39 : 35 4
RSV Krofdorf 1 11 6 1 4 19 53 : 36 17
PSV Magdeburg 11 5 1 5 16 33 : 29 4
Reideburger SV 11 5 1 5 16 36 : 36 0
RCT Hannover 11 5 1 5 16 31 : 33 -2
RVC Steinwiesen 11 4 1 6 13 26 : 37 -11
SG Niederlauterstein 11 4 1 6 13 28 : 42 -14
10  VfH Mücheln 11 3 2 6 11 29 : 43 -14
11  SG Lückersdorf-Gelenau 11 2 2 7 8 27 : 35 -8
12  RSV Großkoschen 2 11 2 2 7 8 22 : 40 -18
Die Staffelsieger Nord


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 2. September 2017 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 20. und 21. Oktober 2017.

-

Gruppe 1

RSV Krofdorf 1

Luca Wagner / Sascha Götz

RSV Krofdorf 2

Jens Häuser / Kai Kraft

RCT Hannover

Stephan Sänger / Christian Kühn

Gruppe 2

PSV Magdeburg

Ronny Sievers / Matthias Gollos

RVG Nord-Berlin

Christian Rochler / Torsten Selent

Reideburger SV

Christian Niendorf / Thomas Hesselbarth

Gruppe 3

RC Lostau

Rüdiger Czarnetzki / Denny Schwiesau

RVC Steinwiesen

Markus Michel / Sebastian Rehmet

VfH Mücheln

Mike Rödger / Marc Wöllner

Gruppe 4

SG Niederlauterstein

Marco Buschbeck / Lucas Neubert

SG Lückersdorf-Gelenau

Marco Richter / Ricardo Slota

RSV Großkoschen 2

Oliver Noack / Daniel Lehmann

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

21.01.2017

14.00 Uhr

35435 Krofdorf/Gleiberg

Schulsporthalle, Burgstraße 10

1.2    3 - 4

39291 Lostau

Am Sportpark 2

2. Spieltag

2.1    1 - 3

11.02.2017

14.00 Uhr

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 3

2.2    2 - 4

10553 Berlin

Gemeinschaftsschule Heinrich von Stephan, Neues Ufer 6

3. Spieltag

3.1    1 - 4

04.03.2017

14.00 Uhr

01917 Kamenz

Sportstätte Kamenz, Macherstraße 146

3.2    2 - 3

39130 Magdeburg

Sporthalle, Gneisenauring 34

4. Spieltag

4.1    2 - 1

29.04.2017

14.00 Uhr

06120 Halle/Saale

Sportkomplex, Nordstraße 61

4.2    4 - 3

09496 Marienberg

Sporthalle, Schlossberg 25

5. Spieltag

5.1    3 - 1

27.05.2017

14.00 Uhr

35435 Krofdorf/Gleiberg

Schulsporthalle, Burgstraße 10

5.2    4 - 2

01968 Großkoschen

Seesporthalle, Senftenberger Straße

6. Spieltag

6.1    4 . 1

24.06.2017

14.00 Uhr

30169 Hannover

Grundschule am Goetheplatz, Goethestraße 42a

6.2    3 - 2

06249 Mücheln

Sporthalle, Am Eptinger Rain

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at