Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Mitte - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Hechtsheim 22 17 2 3 53 84 : 45 39
RSV Leeden 22 12 4 6 40 97 : 78 19
RMSV Klein-Gerau 22 12 3 7 39 79 : 60 19
RV Bolanden 22 12 2 8 38 73 : 63 10
RC Iserlohn 2 22 12 2 8 38 75 : 68 7
RKV Denkendorf 2 22 10 6 6 36 96 : 76 20
SV Nordshausen 22 11 3 8 36 72 : 54 18
RSV Leimen 22 9 3 10 30 69 : 72 -3
RSG Ginsheim 1 22 9 3 10 30 69 : 75 -6
10  RKV Denkendorf 3 22 5 3 14 18 64 : 98 -34
11  RV Laubach 22 4 1 17 13 51 : 87 -36
12  RSG Ginsheim 2 22 2 2 18 8 41 : 94 -53


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 2. September 2017 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 20. und 21. Oktober 2017.

-

Gruppe 1

SV Nordshausen

Andreas Reichenbacher / Christian Gallinger

RC Iserlohn

Axel Schön / Jan Pannach

RSV Leeden

Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert

Gruppe 2

RSV Leimen

Dorian Doroftei / Felix Heil

RKV Denkendorf 2

Felix Weinert / Valentin Notheis

RKV Denkendorf 3

Benjamin Schenk / Andreas Stahl

Gruppe 3

RV Bolanden

Patrick Mergel / Matthias Mergel

RMSV Klein-Gerau

Rene Gerbig / Felix Scholz

RV Hechtsheim 1

Moritz Rauch / Janis Stenner

Gruppe 4

RSG Ginsheim 1

Lars Meierle / Dennis Lipp

RSG Ginsheim 2

Andre Müller / Christoph Hau

RV Laubach

Felix Stauf / Lars Stengel

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

21.01.2017

14.00 Uhr

34132 Kassel-Nordshausen

Dönkehalle, Auf der Dönche 2

1.2    3 - 4

67295 Bolanden

Turnhalle Goschental

2. Spieltag

2.1    1 - 3

11.02.2017

14.00 Uhr

49545 Tecklenburg (Leeden)

Grundschule Leeden, Stift 2

2.2    2 - 4

35321 Laubach

Sport- und Kulturhalle, Felix-Klippsteinweg

3. Spieltag

3.1    1 - 4

04.03.2017

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

3.2    2 - 3

73770 Denkendorf

An der Albert-Schweitzer Schule, Lenaustraße 3

4. Spieltag

4.1    2 - 1

29.04.2017

14.00 Uhr

73770 Denkendorf

An der Albert-Schweitzer Schule, Lenaustraße 3

4.2    4 - 3

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

5. Spieltag

5.1    3 - 1

27.05.2017

14.00 Uhr

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

5.2    4 - 2

69181 Leimen

Radsporthalle, Weidweg

6. Spieltag

6.1    4 . 1

24.06.2017

14.00 Uhr

58639 Iserlohn

Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84

6.2    3 - 2

55129 Mainz (Hechtsheim)

Radsporthalle, Heuerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at