Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen
am 9. September 2017 und am 3. Oktober 2017, sowie für die Deutsche Meisterschaft.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 20. und 21. Oktober 2017 statt.
-
Gruppe 1
|
RV Gärtringen |
Markus Schäfer / Uwe Berner |
RVI Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
Gruppe 1
|
RV Obernfeld 1 |
André Kopp / Manuel Kopp |
RV Obernfeld 2 |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
|
RSV Großkoschen |
Tobias Kolba / Normann Tuppatsch |
|
Gruppe 3 |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
RC Iserlohn |
Heiko Cordes / Daniel Endrowait |
|
RSV Zscherben |
Tony Wonnay / Oliver Uhlirsch |
|
Gruppe 4 |
RSV Waldrems 1 |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
RSV Waldrems 2 |
Christian Frey / Martin Frey |
|
KSC Leipzig |
Nils Dreyhaupt / Dominic Espen |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
28.01.2017 |
14.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
1.2 3 - 4 |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
18.02.2017 |
14.00 Uhr |
88048 Friedrichshafen |
Rotachhalle Ailingen, Leonie-Fürst-Straße |
2.2 2 - 4 |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
11.03.2017 |
14.00 Uhr |
04103 Leipzig |
Sporthalle Reclam Gymnasium Leipzig-Mitte, Tarostraße 4-6 |
3.2 2 - 3 |
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98-102 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
01.04.2017 |
14.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
4.2 4 - 3 |
58638 Iserlohn |
Ortlohnhalle, Gesamtschule, Langerfeldstraße 84 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
28.05.2017 |
11.00 Uhr |
90547 Stein |
Weihersberghalle, Weihersberger Straße |
5.2 4 - 2 |
30.04.2017 |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, Senftenberger Straße |
|
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
17.06.2017 |
14.00 Uhr |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
6.2 3 - 2 |
06122 Halle |
Universitätssporthalle, Selkestraße 7 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at