Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 1. Bundesliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RMC Stein 11 9 2 0 29 62 : 26 36
RV Obernfeld 1 11 7 4 0 25 40 : 15 25
RV Obernfeld 2 11 7 3 1 24 53 : 33 20
RV Gärtringen 11 6 1 4 19 38 : 30 8
RSV Waldrems 1 11 5 3 3 18 38 : 38 0
RC Iserlohn 11 4 2 5 14 44 : 36 8
RVI Ailingen 11 4 1 6 13 34 : 37 -3
KSC Leipzig 11 4 1 6 13 46 : 53 -7
RSV Waldrems 2 11 3 3 5 12 31 : 44 -13
10  RSC Schiefbahn 11 2 4 5 10 32 : 40 -8
11  RSV Großkoschen 11 2 2 7 8 31 : 50 -19
12  RSV Zscherben 11 0 0 11 0 9 : 56 -47
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen

am 9. September 2017 und am 3. Oktober 2017, sowie für die Deutsche Meisterschaft.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 20. und 21. Oktober 2017 statt.

-

Gruppe 1

 

RV Gärtringen

Markus Schäfer / Uwe Berner

RVI Ailingen

Michael Brugger / Markus Lang

RMC Stein

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

Gruppe 1

 

RV Obernfeld 1

André Kopp / Manuel Kopp

RV Obernfeld 2

Julian Kopp / Raphael Kopp

RSV Großkoschen

Tobias Kolba / Normann Tuppatsch

Gruppe 3

RSC Schiefbahn

Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz

RC Iserlohn

Heiko Cordes / Daniel Endrowait

RSV Zscherben

Tony Wonnay / Oliver Uhlirsch

Gruppe 4

RSV Waldrems 1

Björn Bootsmann / Marcel Schüle

RSV Waldrems 2

Christian Frey / Martin Frey

KSC Leipzig

Nils Dreyhaupt / Dominic Espen

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

28.01.2017

14.00 Uhr

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

1.2    3 - 4

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

2. Spieltag

2.1    1 - 3

18.02.2017

14.00 Uhr

88048 Friedrichshafen

Rotachhalle Ailingen, Leonie-Fürst-Straße

2.2    2 - 4

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

3. Spieltag

3.1    1 - 4

11.03.2017

14.00 Uhr

04103 Leipzig

Sporthalle Reclam Gymnasium Leipzig-Mitte,  Tarostraße 4-6

3.2    2 - 3

47877 Willich

St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98-102

4. Spieltag

4.1    2 - 1

01.04.2017

14.00 Uhr

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

4.2    4 - 3

58638 Iserlohn

Ortlohnhalle, Gesamtschule, Langerfeldstraße 84

5. Spieltag

5.1    3 - 1

28.05.2017

11.00 Uhr

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

5.2    4 - 2

30.04.2017

01968 Großkoschen

Seesporthalle, Senftenberger Straße

6. Spieltag

6.1    4 . 1

17.06.2017

14.00 Uhr

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

6.2    3 - 2

06122 Halle

Universitätssporthalle, Selkestraße 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at