Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bayernliga Elite - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVA Bechhofen 1 18 15 2 1 47 97 : 29 68
RV Goldbach 1 18 14 3 1 45 91 : 49 42
RKB Bamberg Gaustadt 2 19 12 2 5 38 88 : 61 27
RVC Steinwiesen 2 18 12 1 5 37 82 : 46 36
RSC München Moosach 1 18 8 3 7 27 71 : 58 13
SV Soli Ismaning 1 19 7 5 7 26 56 : 60 -4
RKB Bamberg Gaustadt 1 18 8 1 9 25 68 : 78 -10
RSV Kissing 3 19 7 3 9 24 66 : 66 0
RVC Burgkunstadt 1 18 7 2 9 23 53 : 60 -7
10  RVC Steinwiesen 3 19 5 1 13 16 51 : 78 -27
11  VC Mindelheim 1 18 2 1 15 7 26 : 80 -54
12  SV Soli Straubing 1 18 1 0 17 3 37 : 121 -84
Die letzten 3 Mannschaften steig


Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 10 nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bayernliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 11 und 12 der Bayernliga steigen in die jeweiligen Landesligen (Nord/Süd) ab.

-

Gruppe 1

RKB Bamberg Gaustadt 1

Jürgen Friedrich / Thomas Ruß

RKB Bamberg Gaustadt 2

Marcel Fuchs / Lukas Alt

RVC Burgkunstadt 1

Holger Schmitt / Florian Wehrfritz

Gruppe 2

RVC Steinwiesen 2

Andreas Klinger / Dennis Klinger

RVC Steinwiesen 3

Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch

RV Goldbach 1

Sascha Heeg / Michael Endemann

Gruppe 3

SV Soli Straubing 1

Andreas Schleich / Andreas Kreuzpaintner

SV Soli Ismaning 1

Torsten Stehr / Roland Jahnke

VC Mindelheim 1

Michael Böck / Herbert Ruf

Gruppe 4

RVA Bechhofen 1

Pierre Klinger / Andre Klinger

RSV Kissing 3

Thomas Brunner / Fabian Keller

RSC München Moosach 1

Gunnar Sieb / Konrad Denk

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

15.10.2016

15.00 Uhr

96049 Bamberg

Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9

Gruppe 3 - 4

01.10.2016

15.00 Uhr

87719 Mindelheim

Städtische Doppelturnhalle, Brennerstraße 3

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

26.11.2016

15.00 Uhr

84315 Straubing

Schulturnhalle St. Peter, Schulgasse

Gruppe 2 - 4

12.11.2016

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

17.12.2016

15.00 Uhr

91572 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacherstraße

Gruppe 2 - 3

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

28.01.2017

15.00 Uhr

96049 Bamberg

Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9

Gruppe 4 - 3

85737 Ismaning

Osterfeldhalle, Oskar-Messter-Straße 2

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

04.03.2017

15.00 Uhr

96224 Burgkunstadt

Stadthalle Burgkunstadt, Jahnstraße 1

Gruppe 4 - 2

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

01.04.2017

15.00 Uhr

91572 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacherstraße

Gruppe 3 - 2

63778 Goldbach

Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at