Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bezirksliga Oberfranken - 2016/2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RKB Eisenbühl 2 14 9 2 3 29 79 : 43 36
ATS Kulmbach 1 14 9 0 5 27 60 : 31 29
RKB Bischberg 3 15 9 0 6 27 53 : 50 3
RKB Bischberg 2 15 7 3 5 24 50 : 46 4
RVC Burgkunstadt 4 15 7 2 6 23 44 : 51 -7
RVC Burgkunstadt 5 15 6 4 5 22 47 : 51 -4
RKB Gaustadt 5 14 6 2 6 20 40 : 48 -8
RKB Gaustadt 6 15 6 1 8 19 50 : 58 -8
RKB Bischberg 4 15 6 0 9 18 38 : 58 -20
10  RVC Steinwiesen 5 15 4 5 6 17 51 : 57 -6
11  RVC Steinwiesen 4 15 4 3 8 15 55 : 62 -7
12  TSV Hof 1 14 4 0 10 12 48 : 60 -12
Die letzten 3 Mannschaften steig


Gespielt wird in einer Vor- und Rückrunde.

Die zwei punktbesten Mannschaften sind zu den Aufstiegsspielen zur Landesliga Nordbayern spielberechtigt.

Zwei Mannschaften (Elite) sind die direkten Absteiger in die Bezirksklasse Oberfranken, es können weiter Mannschaften absteigen.

Aufsteiger aus der Bezirksklasse Oberfranken ist der Meister, weitere Aufsteiger sind möglich.

-

Gruppe 1

RKB Bischberg 2

Karl Heinz Lorenz / Kilian Schmitt

RKB Bischberg 3

Jürgen Winkler / Lukas Winkler

RKB Bischberg 4

Andreas Loch / Thorsten Schwinn

Gruppe 2

RVC Steinwiesen 4

Roland Schneider / Dominik Beiergrößlein

RVC Steinwiesen 5

Georg Porzel / Tobias Kuhnlein

RKB Eisenbühl 2

Thomas Dobberke / Matthias Mohr

Gruppe 3

RKB Gaustadt 5

Reiner Fuchs / Tobias Tramowsky

RKB Gaustadt 6

Friedrich Bernd / Markus Eckert

ATS Kulmbach 1

Tobias Helfrich / Daniel Kraus

Gruppe 4

RVC Burgkunstadt 4

Mario Laux / Michael Werner

RVC Burgkunstadt 5

Thomas Reinhardt / Christian Werner

TSV Hof 1

Stefan Hodel / Ralf Schwarz

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 2 - 4

16.10.2016

09.00 Uhr

Eisenbühl

Saal Gasthof zum Gupfen

Gruppe 1 - 3

Gaustadt

Schulturnhalle

2. Spieltag

alle Mannschaften

13.11.2016

09.00 Uhr

Kulmbach

Dreifachsporthalle

3. Spieltag

Gruppe 3 - 4

21.01.2017

15.00 Uhr

Hof

Schulturnhalle

Gruppe 1 - 2

Bischberg

Radsporthalle

4. Spieltag

Gruppe 2 - 4

05.03.2017

09.00 Uhr

Eisenbühl

Saal Gasthof zum Gupfen

Gruppe 1 - 3

Bischberg

Radsporthalle

6. Spieltag

Gruppe 2 - 3

01.04.2017

15.00 Uhr

Steinwiesen

Schulturnhalle

Gruppe 1 - 4

Bischberg

Radsporthalle

7. Spieltag

Alle Mannschaften

20.05.2017

15.00 Uhr

Burgkunstadt

Stadthalle

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at