2. UCI World Cup Turnier 2013 am 25. Mai 2013 in St. Pölten (Österreich)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
||
RC Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
|
RMV Mosnang |
Lukas Schönenberger / Rafael Wohlgensinger |
|
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Richter |
|
Favorit Brünn |
Pavel Smid / Petr Skotak |
|
|
VCE Dorlisheim 1 |
Benjamin Meyer / Quentin Seyfried |
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Schroeter |
|
|
ARBÖ St. Pölten |
Michael Schlachtner / Manuel Schlachtner |
|
KSE Baj |
Tamas Szitas / Vilmos Toma |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
ARBÖ St. Pölten |
: |
RC Winterthur |
0 : 11 |
RC Höchst 2 |
: |
KSE Baj |
13 : 2 |
|
VCE Dorlisheim 1 |
: |
RC Höchst 1 |
2 : 6 |
SV Ehrenberg |
: |
RMV Mosnang |
6 : 2 |
|
SC Svitavka |
: |
RC Winterthur |
4 : 7 |
Favorit Brünn |
: |
KSE Baj |
12 : 2 |
|
ARBÖ St. Pölten |
: |
RC Höchst 1 |
0 : 9 |
RC Höchst 2 |
: |
RMV Mosnang |
5 : 2 |
|
VCE Dorlisheim 1 |
: |
SC Svitavka |
2 : 4 |
SV Ehrenberg |
: |
Favorit Brünn |
3 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RC Winterthur |
2 : 4 |
RMV Mosnang |
: |
KSE Baj |
9 : 3 |
|
ARBÖ St. Pölten |
: |
SC Svitavka |
1 : 5 |
RC Höchst 2 |
: |
Favorit Brünn |
4 : 4 |
|
VCE Dorlisheim 1 |
: |
RC Winterthur |
2 : 10 |
SV Ehrenberg |
: |
KSE Baj |
10 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SC Svitavka |
9 : 0 |
RMV Mosnang |
: |
Favorit Brünn |
3 : 11 |
|
ARBÖ St. Pölten |
: |
VCE Dorlisheim 1 |
1 : 2 |
RC Höchst 2 |
: |
SV Ehrenberg |
4 : 0 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Winterthur |
32 : 08 |
12 |
1. |
RC Höchst 2 |
26 : 08 |
10 |
|
2. |
RC Höchst 1 |
26 : 06 |
9 |
2. |
Favorit Brünn |
30 : 12 |
8 |
|
3. |
SC Svitavka |
13 : 19 |
6 |
3. |
SV Ehrenberg |
19 : 10 |
7 |
|
4. |
VCE Dorlisheim |
08 : 21 |
3 |
4. |
RMV Mosnang |
16 : 25 |
3 |
|
5. |
ARBÖ St. Pölten |
02 : 27 |
0 |
5. |
KSE Baj |
08 : 44 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
ARBÖ St. Pölten |
: |
KSE Baj |
8 : 2 |
1. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
45 |
||||
RC Winterthur |
: |
Favorit Brünn |
3 : 1 |
3. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Favorit Brünn |
Pavel Smid / Petr Skotak |
35 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 2 |
6 : 2 |
5. |
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Schroeter |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Richter |
25 |
||||
VCE Dorlisheim |
: |
RMV Mosnang |
2 : 4 |
7. |
RMV Mosnang |
Lukas Schönenberger / Rafael Wohlgensinger |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
VCE Dorlisheim 1 |
Benjamin Meyer / Quentin Seyfried |
18 |
||||
SC Svitavka |
: |
SV Ehrenberg 1 : 1 |
2 : 3 4-M |
9. |
ARBÖ St. Pölten |
Michael Schlachtner / Manuel Schlachtner |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
KSE Baj |
Tamas Szitas / Vilmos Toma |
14 |
||||
Favorit Brünn |
: |
RC Höchst 2 2 : 2 |
3 : 4 4-M |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Winterthur |
: |
RC Höchst 1 |
4 : 7 |