1. UCI World Cup Turnier 2013 am 13. April 2013 in Denkendorf (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
|
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
|
|
SNA Gent |
Christoph Baudu / Peter Martens |
|
RSV Waldrems |
Torsten Schneider / Tim Lindner |
|
|
CSO Bukuresti |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
|
VCE Dorlisheim 2 |
Francois Rieb / Lionel Schmitt |
|
|
RKV Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
|
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RKV Denkendorf |
: |
CSO Bukuresti |
6 : 2 |
RS Altdorf |
: |
VCE Dorlisheim 2 |
10 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SNA Gent |
7 : 2 |
RV Gärtringen |
: |
VD Pilzen |
6 : 4 |
|
SV Eberstadt |
: |
CSO Bukuresti |
8 : 0 |
RSV Waldrems |
: |
VCE Dorlisheim 2 |
6 : 2 |
|
RKV Denkendorf |
: |
SNA Gent |
3 : 7 |
RS Altdorf |
: |
VD Pilzen |
5 : 2 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SV Eberstadt |
8 : 4 |
RV Gärtringen |
: |
RSV Waldrems |
4 : 4 |
|
SNA Gent |
: |
CSO Bukuresti |
7 : 2 |
VD Pilzen |
: |
VCE Dorlisheim 2 |
6 : 2 |
|
RKV Denkendorf |
: |
SV Eberstadt |
4 : 10 |
RS Altdorf |
: |
RSV Waldrems |
4 : 4 |
|
RC Höchst 1 |
: |
CSO Bukuresti |
12 : 2 |
RV Gärtringen |
: |
VCE Dorlisheim 2 |
9 : 2 |
|
SNA Gent |
: |
SV Eberstadt |
2 : 5 |
VD Pilzen |
: |
RSV Waldrems |
4 : 3 |
|
RKV Denkendorf |
: |
RC Höchst 1 |
2 : 12 |
RS Altdorf |
: |
RV Gärtringen |
3 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
39 : 10 |
12 |
1. |
RS Altdorf |
22 : 10 |
10 |
|
2. |
SV Eberstadt |
27 : 14 |
9 |
2. |
RV Gärtringen |
20 : 13 |
7 |
|
3. |
SNA Gent 1 |
18 : 17 |
6 |
3. |
VD Pilzen |
16 : 16 |
6 |
|
4. |
RKV Denkendorf |
15 : 31 |
3 |
4. |
RSV Waldrems |
17 : 14 |
5 |
|
5. |
CSO Bukuresti |
06 : 33 |
0 |
5. |
VCE Dorlisheim 2 |
09 : 31 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
CSO Bukuresti |
: |
VCE Dorlisheim |
5 : 4 |
1. |
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RV Gärtringen 4 : 4 |
7 : 6 n.4-M |
3. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
35 |
||||
RS Altdorf |
: |
SV Eberstadt 5 : 5 |
8: 9 n.4-M |
5. |
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Peter Martens |
25 |
||||
RKV Denkendorf |
: |
RSV Waldrems |
5 : 6 |
7. |
RSV Waldrems |
Torsten Schneider / Tim Lindner |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RKV Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
18 |
||||
SNA Gent |
: |
VD Pilzen |
3 : 7 |
9. |
CSO Bukuresti |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VCE Dorlisheim 2 |
Francois Rieb / Lionel Schmitt |
14 |
||||
RV Gärtringen |
: |
RS Altdorf |
0 : 5 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 1 |
: |
SV Eberstadt |
5 : 8 |