52. Neujahrs-Radballturnier NLA, Sonntag, 8. Jänner 2012, 10.30 Uhr, Frauenfeld, Militärsporthalle Allmend
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RC Höchst (A) |
Patrick Schnetzer / Dietmar Schneider |
RMV Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
RV Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Gärtringen (D) |
Matthias König / Uwe Berner |
|
SV Eberstadt (D) |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
SC Svitavka (CZ) |
Jiri Hrdlicka / Milan Novak |
RMV Mosnang |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
|
RV Sirnach |
Sven Korn / Matthias Metzger |
VMC Liestal |
Andri Accola / Sämi Niklaus |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Höchst |
: |
Sirnach |
6 : 2 |
Altdorf |
: |
Liestal |
9 : 1 |
|
Winterthur |
: |
Eberstadt |
6 : 3 |
Gärtringen |
: |
Oftringen |
3 : 4 |
|
Svitavka |
: |
Sirnach |
2 : 2 |
Mosnang |
: |
Liestal |
6 : 1 |
|
Höchst |
: |
Eberstadt |
1 : 3 |
Altdorf |
: |
Oftringen |
3 : 4 |
|
Winterthur |
: |
Svitavka |
3 : 2 |
Gärtringen |
: |
Mosnang |
5 : 2 |
|
Eberstadt |
: |
Sirnach |
8 : 0 |
Oftringen |
: |
Liestal |
5 : 1 |
|
Höchst |
: |
Svitavka |
7 : 1 |
Altdorf |
: |
Mosnang |
4 : 4 |
|
Winterthur |
: |
Sirnach |
5 : 0 |
Gärtringen |
: |
Liestal |
8 : 2 |
|
Eberstadt |
: |
Svitavka |
8 : 1 |
Oftringen |
: |
Mosnang |
3 : 3 |
|
Höchst |
: |
Winterthur |
2 : 2 |
Altdorf |
: |
Gärtringen |
2 : 8 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Winterthur |
16 : 07 |
10 |
1. |
VMC Oftringen |
16 : 10 |
10 |
|
2. |
SV Eberstadt |
22 : 08 |
9 |
2. |
RV Gärtringen |
24 : 10 |
9 |
|
3. |
RC Höchst |
16 : 08 |
7 |
3. |
RMV Mosnang |
15 : 13 |
5 |
|
4. |
SC Svitavka |
06 : 20 |
1 |
4. |
RS Altdorf |
18 : 17 |
4 |
|
5. |
RV Sirnach |
04 : 21 |
1 |
5. |
VMC Liestal |
05 : 28 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Sirnach |
: |
Liestal |
6 : 0 |
1. |
RV Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
1. Halbfinale |
2. |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
||||
Winterthur |
: |
Gärtringen |
3 : 0 |
3. |
RV Gärtringen (D) |
Matthias König / Uwe Berner |
|
2. Halbfinale |
4. |
SV Eberstadt (D) |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
||||
Oftringen |
: |
Eberstadt |
3 : 2 |
5. |
RC Höchst (A) |
Patrick Schnetzer / Dietmar Schneider |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RMV Mosnang |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
||||
Svitavka |
: |
Altdorf |
0 : 9 |
7. |
RMV Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
SC Svitavka (CZ) |
Jiri Hrdlicka / Milan Novak |
||||
Höchst |
: |
Mosnang |
8 : 4 |
9. |
RV Sirnach |
Sven Korn / Matthias Metzger |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VMC Liestal |
Andri Accola / Sämi Niklaus |
||||
Gärtringen |
: |
Eberstadt |
7 : 5 |
||||
FINALE |
|||||||
Winterthur |
: |
Oftringen |
5 : 4 |