Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften der Bundesligarunde qualifizieren sich für die Endrunde im Rahmen der Deutschen Meisterschaften
und spielen um den Titel des Deutschen Meisters.
Die 12.-platzierte Mannschaft steigt direkt in die 2. Bundesliga ab.
Die 10.- und 11.-platzierte Mannschaft bestreiten die Relegation beim Halbfinale Aufstieg zur 1. Bundesliga am 8. September 2012.
Die 10.-platzierte Mannschaft ist startberechtigt beim Halbfinale Aufstieg zur 1. Bundesliga Spielort 1.
Die 11.-platzierte Mannschaft ist startberechtigt beim Halbfinale Aufstieg zur 1. Bundesliga, Spielort 2.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 12. und 13. Oktober 2012 in Kamp-Lintfort statt.
-
Gruppe 1 |
RKB Wetzlar 1 |
Verena Boenig / Alice Schulwitz |
RKB Wetzlar 2 |
Tanja-Sabine Henkel / Sabrina Schulwitz |
|
RV Etelsen |
Anika Müller / Claudia Liesau |
|
Gruppe 2 |
RC Langenhagen 1 |
Svenja Steinig / Sandra Lea Warnemann |
RVS Obernfeld 1 |
Jennifer Kopp / Anna Meseke |
|
Reideburger SV 1 |
Stefanie Hedler / Kristin Hesselbarth |
|
Gruppe 3 |
RSV Seeheim 1 |
Janina Rossmann / Janine Nickel |
RSV Seeheim 2 |
Lisa Rossmann / Kristina Kohn |
|
RSV Kostheim |
Sandra Knoblauch / Katrin Barth |
|
Gruppe 4 |
RSV Frellstedt 1 |
Marina Finster / Petra Piecha |
RSV Frellstedt 2 |
Nicole Banse / Johanna Ernst |
|
RV Halle 1 |
Andrea Meyer / Anja Bredemeier |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - II |
11.02.2012 |
14:00 |
30851 Langenhagen |
Sporthalle Friedrich-Ebert-Schule, Hindenburgstraße 79 - 83 |
1.2 III - IV |
64342 Seeheim-Jugenheim |
Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
03.03.2012 |
14:00 |
64342 Seeheim-Jugenheim |
Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
2.2 II - IV |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - IV |
24.03.2012 |
14:00 |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B61 |
3.2 II - III |
55246 Mainz-Kostheim |
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 II - I |
21.04.2012 |
14:00 |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse |
4.2 IV - III |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 III - I |
19.05.2012 |
14:00 |
35576 Wetzlar-Dalheim |
Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5 |
5.2 IV - II |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 IV - I |
09.06.2012 |
14:00 |
27299 Langwedel |
Sporthalle Cluvenhagen, Daverdener Straße |
6.2 III - II |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex (ehemalige Kaserne Halle-Lettin), Nordstr. 66 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at