Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Verbandsligastaffeln 1 und 2 steigen direkt in die Oberliga auf.
Die zweit-, dritt- und viertplatzierten Mannschaften spielen eine Qualifikation um den 3. Aufstiegsplatz in die Oberliga.
Eventuelle Nachrücker in die Oberliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Plattenhardt 1 |
Dieter Kehrle / Jürgen Pflieger |
Offenburg 2 |
Christian Lenz / Nils Gröer |
Esslingen 2 |
Harald Höflich / Matthias Seybold |
Gärtringen 6 |
Thomas Widmann / Thomas Kopschiwa |
Plattenhardt 2 |
Reiner Mack / Ulrich Mack |
Offenburg 1 |
Torsten Walther / Felix Kuhn |
Gärtringen 7 |
Moritz Holder / Michael Pietsch |
Weingarten 1 |
Fritz Gann / Günther Braungart |
Esslingen 1 |
Jochen Heubach / Alexander Seybold |
Ailingen 3 |
Hans-Jochen Dietrich / Rene Corbo |
Ailingen 4 |
Matthias Blab / Patrick Meyer |
Prechtal 3 |
Patrick Schneider / Johannes Kleiser |
Sulgen 1 |
Jürgen Pfundstein / Stefan Kimmich |
Sindelfingen 1 |
Pascal Bossert / Pawel Knapp |
Prechtal 4 |
Dominik Becherer / Manuel Schneider |
Reutlingen/Schondorf 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
08.10.2011 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
2. Spieltag |
08.10.2011 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauerstraße 7 |
3. Spieltag |
29.10.2011 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
4. Spieltag |
29.10.2011 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
5. Spieltag |
19.11.2011 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
6. Spieltag |
19.11.2011 |
18 Uhr |
Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
7. Spieltag |
03.12.2011 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
8. Spieltag |
03.12.2011 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
9. Spieltag |
21.01.2012 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
10. Spieltag |
21.01.2012 |
18 Uhr |
Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
11. Spieltag |
04.02.2012 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
12. Spieltag |
04.02.2012 |
18 Uhr |
Weingarten, Argonnenturnhalle, Herknerstraße |
13. Spieltag |
25.02.2012 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
14. Spieltag |
25.02.2012 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
15. Spieltag |
10.03.2012 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2 |
16. Spieltag |
10.03.2012 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
17. Spieltag |
31.03.2012 |
18 Uhr |
Offenburg, Turnhalle Eichendorff, Drosselweg 2 |
18. Spieltag |
31.03.2012 |
18 Uhr |
Weingarten, Argonnenturnhalle, Herknerstraße |
19. Spieltag |
21.04.2012 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
20. Spieltag |
21.04.2012 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at