Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften Gärtringen 2 (Henry Vogt und Noah Bordasch) und Niederstotzingen 2 (Marco Klar und Sebastian Scheu) sind Schüler A-Mannschaften
und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Jugend Staffeln 1 und 2 eingeteilt worden. Sie sind direkt für die BWM der Schüler A am 10./11.03.2012 qualifiziert.
Die Staffelsieger der Schüler-A Staffeln 1, 2 und 3 qualifizieren sich ebenfalls für die BWM der Schüler A.
Die jeweils zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Schüler-A Staffeln 1, 2 und 3 spielen am 25.02.2012 eine BWM-Qualifikation.
Die Erst-, Zweit- und Drittplatzierten dieser BWM-Qualifikation qualifizieren sich für die BWM der Schüler-A.
Die 4.- bis 6. platzierten Mannschaften der BWM-Qualifikation sind zusammen mit den jeweils Viertplatzierten der Schüler-A Staffeln 1, 2 und 3
Teilnehmer der Qualifikation zum Viertelfinale zur DM am 10.03.2012.
Die 8 Teilnehmer der BWM und die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 4 der Qualifikation zum Viertelfinale zur DM
sind Teilnehmer an den 1/4-Finals zur DM der Schüler A.
Die Mannschaft Kemnat 1 (Dominik Schmidt und Jonas Balz) ist eine Schüler B-Mannschaft und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die
Schüler A Staffel 3 eingeteilt worden. Sie ist direkt für die BWM der Schüler B am 10./11.03.2012 qualifiziert.
-
|
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
24.09.2011 |
15 Uhr |
Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58 |
2. Spieltag |
24.09.2011 |
15 Uhr |
Villingen, Pestalozzihalle, Schulgasse 23 |
3. Spieltag |
22.10.2011 |
15 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
4. Spieltag |
22.10.2011 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
5. Spieltag |
19.11.2011 |
15 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
6. Spieltag |
03.12.2011 |
15 Uhr |
Villingen, Pestalozzihalle, Schulgasse 23 |
7. Spieltag |
14.01.2012 |
15 Uhr |
Ulm-Söflingen, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
8. Spieltag |
14.01.2012 |
15 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
9. Spieltag |
28.01.2012 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
10. Spieltag |
28.01.2012 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
11. Spieltag |
11.02.2012 |
15 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
12. Spieltag |
11.02.2012 |
15 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at