Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 6 bestplatzierten Juniorenmannschaften der Junioren-Oberliga sind direkt für die BWM der Junioren am 03./04.03.2012 qualifiziert.
Die 7.- bis 10.-bestplatzierten Juniorenmannschaften der Junioren-Oberliga
spielen mit den jeweils erst- und zweitplatzierten Mannschaften der Junioren-Verbandsliga 1 und 2 am 11.02.2012 eine Qualifikation.
Die erst- und zweitplatzierten Mannschaften der Qualifikation sind für die BWM der Junioren qualifiziert.
Die 8 Teilnehmer der BWM und die Mannschaften auf den Plätzen 3 bis 6 der Qualifikation,
sind zur Teilnahme am 1/4-Finale zur DM der Junioren berechtigt.
Die Mannschaften Kemnat 1 (Philipp Kling und Mark Beinschroth) und Öflingen 3 (Jan Andlauer und Samuel Stupfel) sind Jugendmannschaften
und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Junioren-Oberliga eingeteilt worden. Sie sind direkt für die BWM der Jugend qualifiziert.
-
Ailingen 1 |
Pascal Salomon / Marco Kolb |
Reichenbach 2 |
Stefan Mangold / Marius Butterweck |
Wendlingen 1 |
Kai Wandel / Valentin Stegmaier |
Gärtringen |
Lukas Ebert / Mike Schmidt |
Hardt 1 |
Moritz Ragg / Christian Hug |
Ebersbach |
Steffen Albers / Dominik Aurenz |
Wendlingen 2 |
Kebron Wedlav / Lars Hofmann |
Prechtal 2 |
David Hildbrand / Michael Weber |
Wallbach |
Daniel Post / Fabian Rotzler |
SG Reichenbach/Ebersbach |
Dastin Knoblauch / Johannes Berger |
Ailingen 2 |
Mike Stivala / Sascha Walther |
Singen |
Niklas Burghardt / Wolfgang Zielke |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
24.09.2011 |
15 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
2. Spieltag |
01.10.2011 |
15 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
3. Spieltag |
08.10.2011 |
15 Uhr |
Singen, Radsporthalle-Radrennbahn, Bohlinger Straße 26 |
4. Spieltag |
08.10.2011 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
5. Spieltag |
12.11.2011 |
15 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
6. Spieltag |
12.11.2011 |
15 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
7. Spieltag |
19.11.2011 |
15 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
8. Spieltag |
26.11.2011 |
15 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
9. Spieltag |
03.12.2011 |
15 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
10. Spieltag |
10.12.2011 |
15 Uhr |
Bad Säckingen-Wallbach, Flößerhalle, Steinenstraße 20 |
11. Spieltag |
14.01.2012 |
15 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
12. Spieltag |
21.01.2012 |
15 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at