Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften Kemnat 1 (Philipp Kling und Mark Beinschroth) und Öflingen 3 (Jan Andlauer und Samuel Stupfel) sind Jugendmannschaften
und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Junioren-Oberliga eingeteilt worden. Sie sind direkt für die BWM der Jugend qualifiziert.
Die 4 bestplatzierten Jugendmannschaften der Jugend-Oberliga sind direkt für die BWM der Jugend am 03./04.03.2012 qualifiziert.
Die 5.- bis 12.-bestplatzierten Jugendmannschaften der Jugend-Oberliga spielen mit den jeweils
erst- und zweitplatzierten Mannschaften der Jugendstaffeln 1 und 2 eine Qualifikation mit zwei Parallelspieltagen am 11.02.2012.
Die jeweils erstplatzierten Mannschaften der beiden Qualifikationsspieltage sind für die BWM der Jugend qualifiziert.
Die 8 Teilnehmer der BWM und die jeweils zweitplatzierten Mannschaften der beiden Qualifikationen
sind zur Teilnahme am 1/4-Finale zur DM der Jugend berechtigt.
Die Mannschaften Gärtringen 2 (Henry Vogt und Noah Bordasch) und Niederstotzingen 2 (Marco Klar und Sebastian Scheu) sind Schüler A-Mannschaften
und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Jugend Staffeln 1 und 2 eingeteilt worden. Sie sind direkt für die BWM der Schüler A qualifiziert.
-
|
-
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
01.10.2011 |
15 Uhr |
Wehr-Öflingen, Zelgturnhalle, Zelgstraße |
2. Spieltag |
08.10.2011 |
15 Uhr |
Kämpfelbach-Ersingen, Turn- und Festhalle, Turmstraße |
3. Spieltag |
08.10.2011 |
15 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Unter Talstraße 71 |
4. Spieltag |
15.10.2011 |
15 Uhr |
Weil im Schönbuch, Radsporthalle, Im Seetal 1 |
5. Spieltag |
12.11.2011 |
16 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
6. Spieltag |
12.11.2011 |
15 Uhr |
Böblingen, Turnhalle im Höfle, Schafgasse 10 |
7. Spieltag |
19.11.2011 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
8. Spieltag |
19.11.2011 |
15 Uhr |
Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2 |
9. Spieltag |
26.11.2011 |
15 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
10. Spieltag |
14.01.2012 |
15 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
11. Spieltag |
14.01.2012 |
15 Uhr |
Böblingen, Turnhalle im Höfle, Schafgasse 10 |
12. Spieltag |
21.01.2012 |
15 Uhr |
Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at