Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten drei Mannschaften spielen bei der Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga
Die Mannschaften auf Platz 12 und 13 steigen in die Landesliga ab
Die Mannschaften auf den Plätzen 9, 10 und 11 spielen Relegation zur Bayernliga mit je zwei Mannschaften der Landesliga Süd und Nord
-
Gruppe 1 |
RMC Stein 3 |
Gerrit Volkert / Marc Volkert |
RMC Stein 4 |
Dominik Steiner / Kai Semmelmann |
|
ASV Soli Nürnberg 1 |
Dieter Galle / Andreas Schöpa |
|
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
|
Gruppe 2 |
RSV Kissing 2 |
Florian Menzinger / Norbert Menzinger |
Soli Augsburg 1 |
Thomas Brunner / Thomas Knauf |
|
VC Mindelheim 1 |
Herbert Ruf / Michael Böck |
|
Gruppe 3 |
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
RVG Niedernberg 1 |
Marco Fecher / Jens Kleinschmitt |
|
RVC Steinwiesen 2 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
|
Gruppe 4 |
RVC Steinwiesen 1 |
Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch |
RVC Steinwiesen 3 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
|
Soli Gaustadt 1 |
Marcel Fuchs / Lukas Alt |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - II |
01.10.2011 |
16.00 Uhr |
Augsburg |
Berufsschule 6, Haunstetter Straße 61 |
Gruppe: III - IV |
Niedernberg |
Hans-Hermann-Halle, Dimariusstraße |
||
2. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - III |
12.11.2011 |
16.00 Uhr |
Nürnberg |
Schulturnhalle, Schlössleinsgasse 8 |
Gruppe: II - IV |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
||
3. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - IV |
03.12.2011 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
Gruppe: II - III |
14.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
|
4. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: II - I |
24.03.2012 |
16.00 Uhr |
Mindelheim |
Städt. Doppelturnhalle, Brennerstraße 3 |
Gruppe: IV - III |
Goldbach |
Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn |
||
5. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: III - I |
21.04.2012 |
16.00 Uhr |
Straubing |
Schulturnhalle St. Peter, Schulgasse |
Gruppe: IV - II |
Gaustadt |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
||
6. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: IV - I |
05.05.2012 |
16.00 Uhr |
Stein |
Schulturnhalle, Neuwerker Weg |
Gruppe: III - II |
Stein |
Schulturnhalle, Neuwerker Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at