Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 12. Oktober 2012 in Kamp-Lintfort.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 08. September 2012 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 12. und 13. Oktober 2012 in Kamp-Lintfort statt.
-
Gruppe 1 |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
RVS Oberneuland |
Olaf Bellmann / Michael Kamitz |
|
RSV Leeden |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
|
Gruppe 2 |
RSV Krofdorf |
Luca Wagner / Sascha Götz |
RV Bolanden |
Patrick Mergel / Matthias Mergel |
|
RV Baesweiler |
Marvin Weber / Marius Hermanns |
|
Gruppe 3 |
RC Worfelden |
Markus Süß / Sebastian Reichert |
RSV Waldrems 2 |
Christian Frey / Martin Frey |
|
RSV Waldrems 3 |
Jörg Fehr / Markus Weller |
|
Gruppe 4 |
RV Hechtsheim 1 |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
RV Hechtsheim 2 |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
RSV Heddernheim |
Andreas Brümmer / / Daniel Völker |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - II |
14.01.2012 |
14.00 Uhr |
28355 Bremen (Oberneuland) |
Schule Rockwinkel, Uppe Angst 31 |
1.2 III - IV |
55129 Mainz (Hechtsheim) |
Radsporthalle, Heuerstraße |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
28.01.2012 |
14.00 Uhr |
58638 Iserlohn |
Ortlohn-Halle, Langerfeldstraße 84 |
2.2 II - IV |
67295 Bolanden |
Turnhalle Goschental |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - IV |
11.02.2012 |
14.00 Uhr |
60439 Heddernheim |
Heinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Landtraße 60 |
3.2 II - III |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 II - I |
10.03.2012 |
14.00 Uhr |
52499 Baesweiler |
Sporthalle Wolfsgasse, Wolfsgasse 12 |
4.2 IV - III |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 III - I |
14.04.2012 |
14.00 Uhr |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
5.2 IV - II |
55129 Mainz (Hechtsheim) |
Radsporthalle, Heuerstraße |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 IV - I |
19.05.2012 |
14.00 Uhr |
49545 Tecklenburg (Leeden) |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
6.2 III - II |
35435 Krofdorf / Gleiberg |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at