5. UCI World Cup Turnier 2009 am 5. September 2009 in Svitavka (Tschechien)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV Ehrenberg |
|
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
Dietmar Schneider / Simon König |
RC Höchst 1 |
|
|
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka 1 |
|
Robert Loskot / Robert Rizmann |
SC Kolarovo |
|
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
Martin Struhar / Lois Pisek |
Sokol Zlin-Prstne |
|
|
Benjamin Meyer / Francois Rieb |
VCE Dorlisheim |
|
Dr. Pavel Loskot / Radim Lepka |
MO Svitavka 2 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Ehrenberg |
: |
Dorlisheim |
4 : 1 |
Winterthur |
: |
Kolarovo |
5 : 0 |
|
SC Svitavka |
: |
MO Svitavka 1 |
4 : 2 |
Höchst 1 |
: |
Sokol Zlin-Prstne |
7 : 3 |
|
Oftringen |
: |
Dorlisheim |
7 : 0 |
MO Svitavka 2 |
: |
Kolarovo |
4 : 1 |
|
Ehrenberg |
: |
MO Svitavka 1 |
3 : 4 |
Winterthur |
: |
Sokol Zlin-Prstne |
7 : 1 |
|
SC Svitavka |
: |
Oftringen |
7 : 3 |
Höchst 1 |
: |
MO Svitavka 2 |
7 : 1 |
|
MO Svitavka 1 |
: |
Dorlisheim |
1 : 2 |
Sokol Zlin-Prstne |
: |
Kolarovo |
6 : 1 |
|
Oftringen |
: |
Ehrenberg |
3 : 3 |
Winterthur |
: |
MO Svitavka 2 |
10 : 1 |
|
SC Svitavka |
: |
Dorlisheim |
12 : 2 |
Höchst 1 |
: |
Kolarovo |
4 : 1 |
|
Oftringen |
: |
MO Svitavka 1 |
5 : 1 |
Sokol Zlin-Prstne |
: |
MO Svitavka 2 |
3 : 2 |
|
Ehrenberg |
: |
SC Svitavka |
5 : 9 |
Winterthur |
: |
Höchst 1 |
3 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SC Svitavka |
32 : 12 |
12 |
1. |
RC Höchst 1 |
22 : 08 |
12 |
|
2. |
VMC Oftringen |
18 : 11 |
7 |
2. |
RV Winterthur |
25 : 06 |
9 |
|
3. |
SV Ehrenberg |
15 : 17 |
4 |
3. |
Sokol Zlin-Prstne |
13 : 17 |
6 |
|
4. |
MO Svitavka 1 |
08 : 14 |
3 |
4. |
MO Svitavka 2 |
08 : 21 |
3 |
|
5. |
VCE Dorlisheim |
05 : 24 |
3 |
5. |
SC Kolarovo |
03 : 19 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
Dorlisheim |
: |
Kolarovo |
2 : 4 |
1. |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Dietmar Schneider / Simon König |
RC Höchst 1 |
45 |
||||
SC Svitavka |
: |
Winterthur |
4 : 5 |
3. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
35 |
||||
Höchst 1 |
: |
Oftringen |
5 : 2 |
5. |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV Ehrenberg |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Martin Struhar / Lois Pisek |
Sokol Zlin-Prstne |
25 |
||||
MO Svitavka 1 |
: |
MO Svitavka 2 |
10 : 4 |
7. |
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka 1 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Dr. Pavel Loskot / Radim Lepka |
MO Svitavka 2 |
18 |
||||
Ehrenberg |
: |
Sokol-Zlin-Prstne |
5 : 4 |
9. |
Robert Loskot / Robert Rizmann |
SC Kolarovo |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Benjamin Meyer / Francois Rieb |
VCE Dorlisheim |
14 |
||||
SC Svitavka |
: |
Oftringen |
4 : 5 |
- |
- |
- |
- |
|
Finale |
- |
- |
- |
- |
||||
Winterthur |
: |
Höchst 1 |
3 : 1 |
- |
- |
- |
- |