6. UCI World Cup Turnier 2009 am 10. Oktober 2009 in St. Gallen (Schweiz)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Matthias König / Uwe Berner |
SV Gärtringen 1 |
|
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV Ehrenberg |
|
|
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn 1 |
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
|
Milan Novak / Pavel Vitula |
MO Svitavka 1 |
|
Robert Loskot / Robert Rizmann |
SC Kolarovo |
|
|
Martin Kümin / Matias Klarer |
RC St. Gallen |
|
Vial Renaud / Andre Yohan |
JCF Balbigny |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Gärtringen |
: |
MO Svitavka 1 |
5 : 3 |
Ehrenberg |
: |
Balbigny |
7 : 1 |
|
Dornbirn |
: |
Oftringen |
5 : 1 |
Altdorf |
: |
SC Svitavka |
7 : 6 |
|
St. Gallen |
: |
MO Svitavka 1 |
3 : 5 |
Kolarovo |
: |
Balbigny |
6 : 4 |
|
Gärtringen |
: |
Oftringen |
4 : 1 |
Ehrenberg |
: |
SC Svitavka |
4 : 1 |
|
Dornbirn |
: |
St. Gallen |
6 : 0 |
Altdorf |
: |
Kolarovo |
8 : 2 |
|
Oftringen |
: |
MO Svitavka 1 |
7 : 1 |
SC Svitavka |
: |
Balbigny |
9 : 0 |
|
St. Gallen |
: |
Gärtringen |
1 : 8 |
Ehrenberg |
: |
Kolarovo |
10 : 1 |
|
Dornbirn |
: |
MO Svitavka 1 |
10 : 2 |
Altdorf |
: |
Balbigny |
13 : 2 |
|
St. Gallen |
: |
Oftringen |
3 : 7 |
SC Svitavka |
: |
Kolarovo |
4 : 3 |
|
Gärtringen |
: |
Dornbirn |
3 : 8 |
Ehrenberg |
: |
Altdorf |
3 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Dornbirn |
29 : 06 |
12 |
1. |
Altdorf |
31 : 13 |
10 |
|
2. |
Gärtringen |
20 : 13 |
9 |
2. |
Ehrenberg |
24 : 06 |
10 |
|
3. |
Oftringen |
16 : 13 |
6 |
3. |
SC Svitavka |
20 : 14 |
6 |
|
4. |
MO Svitavka 1 |
11 : 25 |
3 |
4. |
Kolarovo |
12 : 26 |
3 |
|
5. |
St. Gallen |
07 : 26 |
0 |
5. |
Balbigny |
07 : 35 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
St. Gallen |
: |
Balbigny |
9 : 2 |
1. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
45 |
||||
Dornbirn |
: |
Ehrenberg |
3 : 0 |
3. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV Ehrenberg |
35 |
||||
Altdorf |
: |
Gärtringen |
4 : 3 |
5. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka 1 |
25 |
||||
MO Svitavka 1 |
: |
Kolarovo |
2 : 3 |
7. |
Robert Loskot / Robert Rizmann |
SC Kolarovo |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka 1 |
18 |
||||
Oftringen |
: |
SC Svitavka |
9 : 7 |
9. |
Martin Kümin / Matias Klarer |
RC St. Gallen |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Vial Renaud / Andrè Yohan |
JCF Balbigny |
14 |
||||
Gärtringen |
: |
Ehrenberg |
5 : 2 |
- |
- |
- |
- |
|
Finale |
- |
- |
- |
- |
||||
Altdorf |
: |
Dornbirn |
4 : 1 |
- |
- |
- |
- |