2. UCI World Cup Turnier 2009 am 4. Juli 2009 in Magdeburg (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Manuel Kopp / André Kopp |
RVS Obernfeld |
|
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV Ehrenberg |
|
|
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka |
|
Florian Fischer / Simon Lubetz |
RC Höchst 2 |
|
|
Daniel Hunziker / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
|
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent |
|
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
|
Fabian Kittler / Mattias Gollos |
SV Magdeburg |
|
Robert Loskot / Robert Rizmann |
SC Kolarovo |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Obernfeld |
: |
Magedburg |
10 : 1 |
Ehrenberg |
: |
Kolarovo |
8 : 5 |
|
MO Svitavka |
: |
Gent |
3 : 4 |
SC Svitavka |
: |
Höchst 2 |
4 : 3 |
|
Oftringen |
: |
Magedburg |
4 : 3 |
Winterthur |
: |
Kolarovo |
8 : 1 |
|
Obernfeld |
: |
Gent |
3 : 2 |
Ehrenberg |
: |
Höchst 2 |
4 : 1 |
|
MO Svitavka |
: |
Oftringen |
3 : 3 |
SC Svitavka |
: |
Winterthur |
5 : 5 |
|
Gent |
: |
Magedburg |
7 : 4 |
Höchst 2 |
: |
Kolarovo |
6 : 4 |
|
Oftringen |
: |
Obernfeld |
1 : 3 |
Ehrenberg |
: |
Winterthur |
1 : 4 |
|
MO Svitavka |
: |
Magedburg |
3 : 4 |
SC Svitavka |
: |
Kolarovo |
5 : 2 |
|
Oftringen |
: |
Gent |
2 : 2 |
Höchst 2 |
: |
Winterthur |
2 : 4 |
|
Obernfeld |
: |
MO Svitavka |
7 : 3 |
Ehrenberg |
: |
SC Svitavka |
7 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Obernfeld |
23 : 07 |
12 |
1. |
Winterhur |
21 : 09 |
10 |
|
2. |
Gent |
15 : 12 |
7 |
2. |
Ehrenberg |
20 : 11 |
9 |
|
3. |
Oftringen |
10 : 11 |
5 |
3. |
SC Svitavka |
15 : 17 |
7 |
|
4. |
Magedburg |
12 : 24 |
3 |
4. |
Höchst 2 |
12 : 16 |
3 |
|
5. |
MO Svitavka |
12 : 18 |
1 |
5. |
Kolarovo |
12 : 27 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
MO Svitavka |
: |
Kolarovo 4 : 4 |
10 : 9 n.4-M. |
1. |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV Ehrenberg |
45 |
||||
Obernfeld |
: |
Ehrenberg |
1 : 2 |
3. |
André Kopp / Manuel Kopp |
RV Obernfeld |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent |
35 |
||||
Gent |
: |
Winterthur |
3 : 5 |
5. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Daniel Hunziker / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
25 |
||||
Magedburg |
: |
Höchst 2 2 : 2 |
5 : 3 n.4-M. |
7. |
Fabian Kittler / Mattias Gollos |
SV Magdeburg |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Florian Fischer / Simon Lubetz |
RC Höchst 2 |
18 |
||||
Oftringen |
: |
SC Svitavka |
4 : 5 |
9. |
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Robert Loskot / Robert Rizmann |
SC Kolarovo |
14 |
||||
Obernfeld |
: |
Gent |
3 : 1 |
- |
- |
- |
- |
|
Finale |
- |
- |
- |
- |
||||
Winterthur |
: |
Ehrenberg |
7 : 3 |
- |
- |
- |
- |