7. UCI World Cup Turnier 2009 am 21. November 2009 in Ginsheim (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
|
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
SV Ehrenberg |
|
|
Dietmar Schneider / Simon König |
RC Höchst 1 |
|
Pavel Smid / Petr Skotak |
Favorit Brünn 1 |
|
|
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka |
|
Patrick Köck / Tommy Bröll |
RV Dornbirn 1 |
|
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent |
|
|
Benjamin Meyer / Francois Rieb |
VCE Dorlisheim |
|
Marco Rossmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Eberstadt |
: |
Dorlisheim |
7 : 0 |
Ginsheim |
: |
Ehrenberg |
3 : 1 |
|
Höchst 1 |
: |
MO Svitavka |
5 : 0 |
Dornbirn |
: |
Favorit Brünn 1 |
1 : 7 |
|
Altdorf |
: |
Dorlisheim |
8 : 1 |
Gent |
: |
Ehrenberg |
1 : 8 |
|
Eberstadt |
: |
MO Svitavka |
9 : 1 |
Ginsheim |
: |
Favorit Brünn 1 |
9 : 4 |
|
Höchst 1 |
: |
Altdorf |
3 : 3 |
Dornbirn |
: |
Gent |
3 : 5 |
|
MO Svitavka |
: |
Dorlisheim |
6 : 1 |
Favorit Brünn 1 |
: |
Ehrenberg |
6 : 3 |
|
Altdorf |
: |
Eberstadt |
2 : 7 |
Ginsheim |
: |
Gent |
6 : 5 |
|
Höchst 1 |
: |
Dorlisheim |
13 : 1 |
Dornbirn |
: |
Ehrenberg |
2 : 4 |
|
Altdorf |
: |
MO Svitavka |
6 : 3 |
Favorit Brünn 1 |
: |
Gent |
7 : 2 |
|
Eberstadt |
: |
Höchst 1 |
7 : 2* |
Ginsheim |
: |
Dornbirn |
10 : 4 |
* rote Karte für Dietmar Schneider = Kommissärsbeleidigung
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Eberstadt |
30 : 05 |
12 |
1. |
Ginsheim |
28 : 14 |
12 |
|
2. |
Höchst 2 |
23 : 11 |
7 |
2. |
Brünn 1 |
24 : 15 |
9 |
|
3. |
Altdorf |
19 : 14 |
7 |
3. |
Ehrenberg |
16 : 12 |
6 |
|
4. |
Svitavka |
10 : 21 |
3 |
4. |
Gent |
13 : 24 |
3 |
|
5. |
Dorlisheim |
03 : 34 |
0 |
5. |
Dornbirn 1 |
10 : 26 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
Dorlisheim |
: |
Dornbirn 1 |
1 : 8 |
1. |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Marco Rossmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
45 |
||||
Eberstadt |
: |
Brünn 1 |
7 : 4 |
3. |
Pavel Smid / Petr Skotak |
Favorit Brünn 1 |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Dietmar Schneider / Simon König |
RC Höchst 1 |
35 |
||||
Höchst 1 |
: |
Ginsheim |
0 : 5 |
5. |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
SV Ehrenberg |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
25 |
||||
Svitavka |
: |
Gent |
5 : 1 |
7. |
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent |
18 |
||||
Altdorf |
: |
Ehrenberg |
1 : 2 |
9. |
Patrick Köck / Tommy Bröll |
RV Dornbirn |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Benjamin Meyer / Francois Rieb |
VCE Dorlisheim |
14 |
||||
Brünn 1 |
: |
Höchst 1 |
3 : 1 |
- |
- |
- |
- |
|
Finale |
- |
- |
- |
- |
||||
Eberstadt |
: |
Ginsheim |
2 : 1 |
- |
- |
- |
- |