47. Rosariopokal Sangerhausen, Samstag, 12. September 2009, ab 10 Uhr, Mammuthalle
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
BG Ehrenberg |
D |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
CZ |
|
Karsten Rohde / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
D |
Robert Rizmann / Ludvik Pisek |
SKV Kolarovo |
SLK |
|
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
D |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
RVS Obernfeld |
D |
|
Stefan Lützelschwab / Renato Bianco |
VCR Möhlin |
SUI |
Lars Wegmann / Christian Hofmann |
RV Gärtringen |
D |
|
Miroslav Berger / Miroslav Berger jun. |
Favorit Brünn |
CZ |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
D |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Ehrenberg |
: |
Sangerhausen |
9 : 2 |
Svitavka |
: |
Kolarovo |
7 : 3 |
|
Zscherben |
: |
Möhlin |
9 : 0 |
Obernfeld |
: |
Gärtringen |
2 : 5 |
|
Favorit Brünn |
: |
Sangerhausen |
5 : 4 |
Mücheln |
: |
Kolarovo |
7 : 3 |
|
Ehrenberg |
: |
Möhlin |
7 : 1 |
Svitavka |
: |
Gärtringen |
4 : 2 |
|
Zscherben |
: |
Favorit Brünn |
6 : 3 |
Obernfeld |
: |
Mücheln |
3 : 4 |
|
Möhlin |
: |
Sangerhausen |
2 : 6 |
Gärtringen |
: |
Kolarovo |
5 : 4 |
|
Ehrenberg |
: |
Favorit Brünn |
5 : 2 |
Svitavka |
: |
Mücheln |
8 : 3 |
|
Zscherben |
: |
Sangerhausen |
5 : 0 |
Obernfeld |
: |
Kolarovo |
6 : 4 |
|
Möhlin |
: |
Favorit Brünn |
2 : 10 |
Gärtringen |
: |
Mücheln |
4 : 3 |
|
Ehrenberg |
: |
Zscherben |
5 : 3 |
Svitavka |
: |
Obernfeld |
9 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Ehrenberg |
26 : 08 |
12 |
1. |
Svitavka |
28 : 09 |
12 |
|
2. |
Zscherben |
23 : 08 |
9 |
2. |
Gärtringen |
16 : 13 |
9 |
|
3. |
Favorit Brünn |
20 : 17 |
6 |
3. |
Mücheln |
17 : 18 |
6 |
|
4. |
Sangerhausen |
12 : 21 |
3 |
4. |
Obernfeld |
12 : 22 |
3 |
|
5. |
Möhlin |
05 : 32 |
0 |
5. |
Kolarovo |
14 : 25 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
||||
Möhlin |
: |
Kolarovo 5 : 5 |
9 : 8 n.4-M |
1. |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
BG Ehrenberg |
|
1. Halbfinale |
2. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
||||
Ehrenberg |
: |
Gärtringen |
7 : 1 |
3. |
Lars Wegmann / Christian Hofmann |
RV Gärtringen |
|
2. Halbfinale |
4. |
Michael Gerdes /Sven Broedel |
RSV Zscherben |
||||
Svitavka |
: |
Zscherben 5 : 5 |
8 : 7 n.4-M |
5. |
Miroslav Berger / Miroslav Berger jun. |
Favorit Brünn |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
||||
Sangerhausen |
: |
Obernfeld |
6 : 5 |
7. |
Karsten Rohde / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
RVS Obernfeld |
||||
Favorit Brünn |
: |
Mücheln |
6 : 4 |
9. |
Stefan Lützelschwab / Renato Bianco |
VCR Möhlin |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Robert Rizmann / Ludvik Pisek |
SKV Kolarovo |
||||
Gärtringen |
: |
Zscherben |
6 : 5 |
- |
- |
- |
|
Finale |
- |
- |
- |
||||
Ehrenberg |
: |
Svitavka 6 : 2 |
5 : 0 |
Svitavka rote Karte im Finale wegen Unsportlichkeit |