Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 5 erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Deutsche Meisterschaft
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die 2. Bundesliga ab
Deutsche Meisterschaft in Herzogenrath / NRW am 17. Oktober 2009
Gruppe 1 |
RSV Halle 1 |
Melanie Niemann / Andrea Oetting |
RSV Halle 2 |
Andrea Meyer / Anja Meyer |
|
RSV Frellstedt |
Petra Piecha / Marina Harnack |
|
Gruppe 2 |
RV Etelsen 1 |
Anika Müller / Jennifer Knocke |
RV Etelsen 2 |
Doris Mühlmeister / Tanja Schwarz |
|
RVS Obernfeld |
Jennifer Kopp / Anna Meseke |
|
Gruppe 3 |
RSV Seeheim 1 |
Janina Vogel / Beate Kimmerle |
RSV Seeheim 2 |
Yvonne Dreieicher / Janina Nickel |
|
RVW Naurod |
Anna Schmidt / Tanja Beltz |
|
Gruppe 4 |
TuS Dotzheim |
Kerstin Hauzel / Karin Fritz |
RSV Kl.-Winternheim |
Simone Bugner / Alexandra Gebhard |
|
Reideburger SV |
Kristin Keller / Stefanie Hedler |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
28.02.2009 |
14:00 |
27 299 Etelsen |
Sporthalle Cluvenhagen, Denvenerstraße |
b. III - IV |
28.02.2009 |
14:00 |
55 270 Klein-Winternheim |
Radsporthalle, Waldstraße |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
14.03.2009 |
14:00 |
38 373 Süpplingen-Frellstedt |
Sporthalle, An der B 1 |
b. II - IV |
14.03.2009 |
14:00 |
06 116 Reideburg |
Schulturnhalle, Paul Singer Straße 32a |
3. Spieltag |
- |
|||
a. I - IV |
18.04.2009 |
14:00 |
65 199 Wi.-Dotzheim |
Turnerheim, Stegerwaldstraße 1 |
b. II - III |
18.04.2009 |
14:00 |
27 299 Etelsen |
Sporthalle Cluvenhagen, Denvenerstraße |
4. Spieltag |
- |
|||
a. II - I |
23.05.2009 |
14:00 |
31 604 Raddesdorf / Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B61 |
b. IV - III |
23.05.2009 |
14:00 |
65 207 Wi. - Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße |
5. Spieltag |
- |
|||
a. III - I |
13.06.2009 |
14:00 |
64 285 Darmstadt |
Sporthalle Radrennbahn, Heidelberger Str. 150 |
b. IV - II |
13.06.2009 |
14:00 |
37 434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
6. Spieltag |
- |
|||
a. IV - I |
20.06.2009 |
14:00 |
31 604 Raddesdorf / Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B61 |
b. III - II |
20.06.2009 |
14:00 |
64 342 Seeheim |
Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at