Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3 und 4 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3 und 4 spielen eine Qualifikation um die restlichen 4 Aufstiegsplätze.
Enzberg 2 |
Roland Daimel / Knut Hahn |
Enzberg 3 |
Marvin Metzger / Martin Nußbaum |
Enzberg 4 |
Harald Kimmich / Philipp Kimmich |
Forst 6 |
Michael Huber / Jürgen Rosmanek |
RMSC Karlsruhe 3 |
Natale Castronovo / Lukas Nickrawietz |
Merklingen 2 |
Maximilian Sigloch / Gabriel Fritzsche |
Oberesslingen 5 |
Daniel Hahn / Markus Feillinger |
Oßweil 2 |
Janis Jetscho / Frank Recmanik |
Oßweil 3 |
Stefan Torlitz / Marcel Rheinhold |
Rheinstetten 4 |
Bernhard Neu / Martin Knoch |
Wimsheim 2 |
Walter Jentner / Achim Lauser |
Wimsheim 3 |
Raphael Hellinger / Joachim Reyle |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
18.10.08 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
2. Spieltag |
18.10.08 |
18 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
3. Spieltag |
08.11.08 |
18 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
4. Spieltag |
08.11.08 |
18 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle, Untere Talstraße |
5. Spieltag |
15.11.08 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronnerstraße 1 |
6. Spieltag |
17.01.09 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoefferstraße 12 |
7. Spieltag |
31.01.09 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
8. Spieltag |
14.02.09 |
18 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
9. Spieltag |
07.03.09 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
10. Spieltag |
14.03.09 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
11. Spieltag |
28.03.09 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronnerstraße 1 |
12. Spieltag |
28.03.09 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at