Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 2 erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab
Gruppe 1 |
RV Baesweiler 3 |
Oliver Bongartz / Walter Beer |
RV St. Hubert 4 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
RMSV Düsseldorf 2 |
Jens Schäfer / Timo Belling |
|
Gruppe 2 |
RV St. Hubert 2 |
Hans-Dieter Boemann / Holger Konnen |
RV St. Hubert 3 |
Ingo Timmermanns / Thomas Tissen |
|
HRSV Köln-Stammheim 1 |
Carsten Heinrich / Sebastian Schenkenberger |
|
Gruppe 3 |
RV Methler 1 |
Martin Herwig / Eik Wessler |
RV Methler 2 |
Rainer Schelkmann / Klaus Poddig |
|
RC Iserlohn 4 |
Jan Preisner / Fabian Tönjann |
|
Gruppe 4 |
RSC Schiefbahn 4 |
Bernd Kreuls / Stephan Mäurer |
RSC Schiefbahn 5 |
Günter Nowak / Rudi Eicker |
|
SG Osterfeld 1 |
Ralf Waltmann / Holger Wallstab |
Spieltage |
Datum |
Beginn |
Ausrichter |
Sporthalle |
Strasse |
1a Spieltag |
20.09.2008 |
14.30 Uhr |
RMSV Düsseldorf |
|
|
Gruppe: I - II |
Hinrunde |
|
40227 Düsseldorf |
Stoffelerschule |
Schmiedestraße |
1b Spieltag |
20.09.2007 |
14.30 Uhr |
SG Osterfeld |
|
|
Gruppe: III - IV |
Hinrunde |
|
46117 Osterfeld |
Erich Kästner-Schule |
Waisenhaus Straße |
2a Spieltag |
18.10.2008 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert |
|
|
Gruppe: I - III |
Hinrunde |
|
47906 Kempen |
Schulturnhalle |
Am Hohenzollernplatz |
2b Spieltag |
18.10.2008 |
14.30 Uhr |
RSC Schiefbahn |
|
|
Gruppe: II - IV |
Hinrunde |
|
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium |
Albert-Oetker-Straße 98 |
3a Spieltag |
31.01.2009 |
14.30 Uhr |
RV Baesweiler |
|
|
Gruppe: I - IV |
Hinrunde |
|
54299 Baesweiler |
Turnhalle |
Wolfsgasse |
3b Spieltag |
31.01.2009 |
14.30 Uhr |
RV Methler |
|
|
Gruppe: II - III |
Hinrunde |
|
59174 Kamen |
Bürgerhaus |
Heimstraße |
4a Spieltag |
14.02.2009 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert |
|
|
Gruppe: I - II |
Rückrunde |
|
47906 Kempen |
Schulturnhalle |
Am Hohenzollernplatz |
4b Spieltag |
14.02.2009 |
14.30 Uhr |
RC Iserlohn |
|
|
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
58638 Iserlohn |
Heidehalle |
Friedrich Kaiserstraße |
5a Spieltag |
14.03.2009 |
14.30 Uhr |
RV Methler |
|
|
Gruppe: I - III |
Rückrunde |
|
59174 Kamen |
Bürgerhaus |
Heimstraße |
5b Spieltag |
14.03.2009 |
14.30 Uhr |
Köln-Stammheim |
|
|
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
51061 Köln-Stammheim |
Ricarda-Huch-Straße |
Isidor-Caro-Str. (Zufahrt) |
6a Spieltag |
25.04.2009 |
14.30 Uhr |
RSC Schiefbahn |
|
|
Gruppe: I - IV |
Rückrunde |
|
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium |
Albert-Oetker-Straße 98 |
6b Spieltag |
25.04.2009 |
14.30 Uhr |
RV St. Hubert |
|
|
Gruppe: II - III |
Rückrunde |
|
47906 Kempen |
Schulturnhalle |
Am Hohenzollernplatz |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at