Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 4 sind für die Aufstiegsrunde qualifiziert
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 und 11 spielen Relegation
Die letzten 2 Mannschaften steigen in die jeweilige Landesliga (Nord / Süd) ab
Die Juniorenmannschaft aus Kissing nimmt im Rahmen des Zweitspielrechtes am Spielbetrieb der Bayernliga Elite teil
Gruppe 1 |
RSV Kissing 1 |
Jörg Greppmeir / Josef Decker |
RSV Kissing Junioren |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
|
RSV Pullach 1 |
Gunnar Sieb / Andreas Zöpfl |
|
SV Soli Ismaning 1 |
Gerd Ecker / Roland Jahnke |
|
Gruppe 2 |
RMC Stein 3 |
Gerrit Volkert / Marc Volkert |
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
|
TSV Rottendorf 1 |
Axel Rehle / André Elflein |
|
Gruppe 3 |
RVC Steinwiesen 1 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
RVC Burgkunstadt 1 |
Holger Schmitt / Florian Wehrfritz |
|
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
|
Gruppe 4 |
RVC Steinwiesen 2 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
RVC Steinwiesen 3 |
Michael Schmittdorsch / Fabian Rehmet |
|
Soli Gaustadt 1 |
Jürgen Friedrich / Thomas Russ |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
27.09.2008 |
16.30 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
Gruppe: III - IV |
27.09.2008 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
2. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: I - III |
18.10.2008 |
16.00 Uhr |
Straubing |
St.-Peter-Schule, Schulgasse |
Gruppe: II - IV |
18.10.2008 |
16.00 Uhr |
Rottendorf |
E.-N.-Halle, Theilheimerstraße 1 |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
22.11.2008 |
16.00 Uhr |
Gaustadt |
Volksschule, Anna-Lindner-Platz 9 |
Gruppe: II - III |
22.11.2008 |
16.00 Uhr |
Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße 1 |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
25.01.2009 |
11.00 Uhr |
Stein |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
Gruppe: III - IV |
24.01.2009 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: III - I |
08.03.2009 |
11.00 Uhr |
Ismaning |
Osterfeldhalle, Oskar-Messter-Straße |
Gruppe: IV - II |
07.03.2009 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
04.04.2009 |
16.00 Uhr |
Pullach |
KFH, Wolfratshauser Straße 30 |
Gruppe: III - II |
04.04.2009 |
16.00 Uhr |
Goldbach |
Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at