Deutschlandpokal U 23 - Finale 2009
Samstag, 29. August 2009, 13 Uhr, Obernfeld, Schulturnhalle, Kirchgasse
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
RMC Stein 1 |
BAY |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
RVS Obernfeld |
NDS |
|
Oliver Noack / Vincent Noack |
RSV Großkoschen |
BRA |
Martin Frey / Christian Frey |
RSV Waldrems |
WTB |
|
Andy Berner / Kai Schäfer |
RV Gärtringen 1 |
WTB |
Robert Mlady / Michael Birkner |
RMC Stein 2 |
BAY |
|
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
RSV Leeden |
NRW |
Luca Wagner / Sascha Götz |
RSV Krofdorf 1 |
HES |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Stein 1 |
: |
Leeden |
9 : 0 |
Obernfeld |
: |
Krofdorf 1 |
4 : 3 |
|
Großkoschen |
: |
Gärtringen 1 |
4 : 8 |
Waldrems |
: |
Stein 2 |
4 : 4 |
|
Stein 1 |
: |
Gärtringen 1 |
7 : 3 |
Obernfeld |
: |
Stein 2 |
5 : 7 |
|
Großkoschen |
: |
Leeden |
1 : 6 |
Waldrems |
: |
Krofdorf 1 |
2 : 6 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Leeden |
2 : 6 |
Stein 2 |
: |
Krofdorf 1 |
6 : 5 |
|
Stein 1 |
: |
Großkoschen |
4 : 4 |
Obernfeld |
: |
Waldrems |
4 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein 1 |
20 : 07 |
7 |
1. |
RMC Stein 2 |
17 : 14 |
7 |
|
2. |
RSV Leeden |
12 : 12 |
6 |
2. |
RVS Obernfeld |
13 : 12 |
6 |
|
3. |
RV Gärtringen 1 |
13 : 17 |
3 |
3. |
RSV Krofdorf 1 |
14 : 12 |
3 |
|
4. |
RSV Großkoschen |
09 : 18 |
1 |
4. |
RSV Waldrems |
08 : 14 |
1 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand U 23 Deutschlandpokal 2009 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Pkt |
||||
Großkoschen |
: |
Waldrems |
5 : 7 |
1. |
RMC Stein 1 |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
19 : 08 |
6 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
RMC Stein 2 |
Robert Mlady / Michael Birkner |
17 : 18 |
4 |
||||
Gärtringen 1 |
: |
Krofdorf 1 |
5 : 6 |
3. |
RVS Obernfeld |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
13 : 14 |
4 |
|
Finalspiele |
4. |
RSV Leeden |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
10 : 19 |
2 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
RSV Krofdorf 1 |
Luca Wagner / Sascha Götz |
- |
- |
||||
Stein 1 |
: |
Leeden |
9 : 0 |
-- |
6. |
RV Gärtringen 1 |
Andy Berner / Kai Schäfer |
- |
- |
Stein 2 |
: |
Obernfeld |
7 : 5 |
-- |
7. |
RSV Waldrems |
Martin Frey / Christian Frey |
- |
- |
-Finalspiele |
- |
8. |
RSV Großkoschen |
Oliver Noack / Vincent Noack |
- |
- |
|||
Stein 1 |
: |
Obernfeld |
2 : 3 |
-- |
Der Deutschlandpokalsieger wird in den U 23-Kader aufgenommen und ist gleichzeitig für den Europa Cup U 23 am 26. September 2009 in Beringen (Belgien) qualifiziert |
||||
Stein 2 |
: |
Leeden |
5 : 5 |
- |
|||||
Leeden |
: |
Obernfeld |
5 : 5 |
-- |
|||||
Stein 1 |
: |
Stein 2 |
8 : 5 |
- |