Deutschlandpokal 2009 - Finale Elite - 28. Februar 2009, 13 Uhr, Bilshausen
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen 1 |
WTB |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
HES |
|
Michael Gerdes / Mike Pfaffenberger |
RSV Zscherben 1 |
SAH |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV BG Ehrenberg |
THÜ |
|
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Da.-Eberstadt |
HES |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
RMC Stein |
BAY |
|
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
RC 07 Iserlohn 2 |
NRW |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
RSV Waldrems |
WTB |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RV Gärtringen 1 |
: |
RC 07 Iserlohn 2 |
4 : 1 |
RSG Ginsheim |
: |
RSV Waldrems |
8 : 5 |
|
RSV Zscherben 1 |
: |
SV Da.-Eberstadt |
2 : 1 |
SV BG Ehrenberg |
: |
RMC Stein |
7 : 2 |
|
RV Gärtringen 1 |
: |
SV Da.-Eberstadt |
4 : 4 |
RSG Ginsheim |
: |
RMC Stein |
4 : 6 |
|
RSV Zscherben 1 |
: |
RC 07 Iserlohn 2 |
6 : 3 |
SV BG Ehrenberg |
: |
RSV Waldrems |
6 : 3 |
|
SV Da.-Eberstadt |
: |
RC 07 Iserlohn 2 |
2 : 4 |
RMC Stein |
: |
RSV Waldrems |
5 : 7 |
|
RV Gärtringen 1 |
: |
RSV Zscherben 1 |
3 : 2 |
RSG Ginsheim |
: |
SV BG Ehrenberg |
8 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Gärtringen 1 |
11 : 07 |
7 |
1. |
Ginsheim |
20 : 13 |
6 |
|
2. |
Zscherben 1 |
10 : 07 |
6 |
2. |
Ehrenberg |
15 : 13 |
6 |
|
3. |
Iserlohn 2 |
08 : 12 |
3 |
3. |
Waldrems |
15 : 19 |
3 |
|
4. |
Da.-Eberstadt |
07 : 10 |
1 |
4. |
Stein |
13 : 18 |
3 |
Platzierungsspiele |
|
ENDSTAND DEUTSCHLANDPOKAL 2009 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Pkt. |
||||
Da.-Eberstadt |
: |
Stein |
5 : 7 |
1. |
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
13 : 05 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Marco Roßmann |
16 : 14 |
3 |
||||
Iserlohn 2 |
- |
Waldrems |
3 : 2 |
3. |
RSV Zscherben 1 |
Michael Gerdes / Mike Pfaffenberger |
12 : 15 |
3 |
|
FINALSPIELE |
4. |
SV BG Ehrenberg |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
09 : 16 |
3 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
5. |
RC 07 Iserlohn 2 |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
- |
- |
|||
Gärtrimgen 1 |
: |
Zscherben |
3 : 2 |
-- |
6. |
RSV Waldrems |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
- |
- |
Ginsheim |
: |
Ehrenberg |
8 : 2 |
-- |
7. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
- |
- |
-Finalspiele |
- |
8. |
SV Da.-Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
- |
- |
|||
Gärtringen 1 |
: |
Ehrenberg |
5 : 0 |
-- |
|||||
Ginsheim |
: |
Zscherben 1 |
5 : 7 |
- |
|||||
Ehrenberg |
: |
Zscherben 1 |
7 : 3 |
-- |
|||||
Gärtringen 1 |
: |
Ginsheim |
5 : 3 |
- |