8. UCI World Cup Turnier 2008 am 6. Dezember 2008 in Höchst ( Österreich)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Christian / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
Petr Skotak / Martin Struhar |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Sven Korn / Silvan Oberhänsli |
RV Sirnach |
|
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
|
Daniel Schneider / L. Schönenberger |
RMV Mosnang 1 |
|
Martin Lingg / Patrick Köck |
RV Dornbirn |
|
|
Simon Lubetz / Florian Fischer |
RC Höchst 2 |
|
Thomas Koch / Uriel Sonderegger |
VC Rheineck |
|
|
Vial Renaud / Andrè Yohan |
JC Balbigny |
|
Marco Schallert / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Hechtsheim |
: |
Balbigny |
10 : 1 |
Winterthur |
: |
Höchst 1 |
8 : 3 |
|
Höchst 2 |
: |
Mosnang |
4 : 4 |
Dornbirn |
: |
Brünn 2 |
7 : 5 |
|
Sirnach |
: |
Balbigny |
11 : 1 |
Rheineck |
: |
Höchst 1 |
4 : 6 |
|
Hechtsheim |
: |
Mosnang |
3 : 2 |
Winterthur |
: |
Brünn 2 |
8 : 2 |
|
Höchst 2 |
: |
Sirnach |
0 : 1 |
Dornbirn |
: |
Rheineck |
5 : 2 |
|
Mosnang |
: |
Balbigny |
13 : 1 |
Brünn 2 |
: |
Höchst 1 |
3 : 10 |
|
Sirnach |
: |
Hechtsheim |
5 : 5 |
Winterthur |
: |
Rheineck |
8 : 1 |
|
Höchst 2 |
: |
Balbigny |
7 : 2 |
Dornbirn |
: |
Höchst 1 |
3 : 9 |
|
Sirnach |
: |
Mosnang |
2 : 6 |
Brünn 2 |
: |
Rheineck |
3 : 2 |
|
Hechtsheim |
: |
Höchst 2 |
5 : 1 |
Winterthur |
: |
Dornbirn |
5 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Hechtsheim |
23 : 09 |
10 |
1. |
Winterthur |
29 : 09 |
12 |
|
2. |
Mosnang 1 |
25 : 10 |
7 |
2. |
Höchst 1 |
28 : 18 |
9 |
|
3. |
Sirnach |
19 : 12 |
7 |
3. |
Dornbirn |
18 : 21 |
6 |
|
4. |
Höchst 2 |
12 : 12 |
4 |
4. |
Brünn 2 |
13 : 27 |
3 |
|
5. |
Balbigny |
05 : 41 |
0 |
5. |
Rheineck |
09 : 22 |
0 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Balbigny |
: |
Rheineck |
2 : 8 |
|
1. |
Marco Schallert / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
45 |
||||
Hechtsheim |
: |
Höchst 1 |
2 : 3 |
3. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 1 |
35 |
||||
Mosnang 1 |
: |
Winterthur |
3 : 6 |
5. |
Martin Lingg / Patrick Köck |
RV Dornbirn |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Sven Korn / Silvan Oberhänsli |
RV Sirnach |
25 |
||||
Höchst 2 |
: |
Brünn 2 |
9 : 2 |
7. |
Simon Lubetz / Florian Fischer |
RC Höchst 2 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Petr Skotak / Martin Struhar |
Favorit Brünn 2 |
18 |
||||
Sirnach |
: |
Dornbirn 3 : 3 |
5 : 6 n.4-M |
9. |
Thomas Koch / Uriel Sonderegger |
VC Rheineck |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Vial Renaud / Andrè Yohan |
JC Balbigny |
14 |
||||
Hechtsheim |
: |
Mosnang 1 |
7 : 5 |
|
|
|
0 |
|
Finale |
|
|
|
- |
||||
Höchst 1 |
: |
Winterthur |
3 : 2 |
|
|
|
- |