7. UCI World Cup Turnier 2008 am 22. November 2008 in Ginsheim (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Moritz Rauch / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
|
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
|
|
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 1 |
|
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
Miroslav Berger / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
|
|
Martin Lingg / Patrick Köck |
RV Dornbirn |
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
|
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
|
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Hechtsheim |
: |
Bukuresti |
6 : 0 |
Ginsheim |
: |
Eberstadt |
4 : 2 |
|
Altdorf |
: |
Gent 1 |
8 : 4 |
Höchst 1 |
: |
Winterthur |
3 : 1 |
|
Dornbirn |
: |
Bukuresti |
7 : 3 |
Brünn 1 |
: |
Eberstadt |
3 : 8 |
|
Hechtsheim |
: |
Gent 1 |
4 : 4 |
Ginsheim |
: |
Winterthur |
6 : 6 |
|
Altdorf |
: |
Dornbirn |
8 : 3 |
Höchst 1 |
: |
Brünn 1 |
5 : 3 |
|
Gent 1 |
: |
Bukuresti |
9 : 0 |
Winterthur |
: |
Eberstadt |
2 : 3 |
|
Dornbirn |
: |
Hechtsheim |
5 : 5 |
Ginsheim |
: |
Brünn 1 |
8 : 3 |
|
Altdorf |
: |
Bukuresti |
8 : 0 |
Höchst 1 |
: |
Eberstadt |
3 : 2 |
|
Dornbirn |
: |
Gent 1 |
6 : 3 |
Winterthur |
: |
Brünn 1 |
8 : 6 |
|
Hechtsheim |
: |
Altdorf |
0 : 5 |
Ginsheim |
: |
Höchst 1 |
5 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Altdorf |
29 : 07 |
12 |
1. |
Höchst 1 |
16 : 11 |
10 |
|
2. |
Dornbirn 1 |
21 : 19 |
7 |
2. |
Ginsheim |
23 : 16 |
8 |
|
3. |
Hechtsheim |
15 : 14 |
5 |
3. |
Eberstadt |
15 : 12 |
6 |
|
4. |
Gent 1 |
20 : 18 |
4 |
4. |
Winterthur |
17 : 18 |
4 |
|
5. |
Bukuresti |
03 : 30 |
0 |
5. |
Brünn 1 |
15 : 29 |
0 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Bukuresti |
: |
Brünn 1 |
5 : 0 |
|
1. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Marco Schallert / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
45 |
||||
Altdorf |
: |
Ginsheim 3 : 3 |
7 : 6 n.4-M |
3. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Martin Lingg / Patrick Köck |
RV Dornbirn |
35 |
||||
Dornbirn 1 |
: |
Höchst 1 |
3 : 7 |
5. |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
SV Eberstadt |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Moritz Rauch / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
25 |
||||
Gent 1 |
: |
Winterthur 3 : 3 |
6 : 5 n.4-M |
7. |
Christoph Baudu / Rick Deuvaert |
SNA Gent 1 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
18 |
||||
Hechtsheim |
: |
Eberstadt |
1 : 5 |
9. |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Miroslav Berger / Jirr Böhm |
Favorit Brünn 1 |
14 |
||||
Ginsheim |
: |
Dornbirn 1 |
7 : 3 |
|
|
|
0 |
|
Finale |
|
|
|
- |
||||
Altdorf |
: |
Höchst 1 |
4 : 1 |
|
|
|
- |