5. UCI World Cup Turnier 2007 am 22. September 2007 in Oftringen (Schweiz)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
|||
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
|
Miroslav Berger / Miroslav Berger jun. |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Paul Looser / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
|
Peter Jiricek / Timo Reichen |
RV Winterthur |
|
|
Patrick Geldof / Peter Martens |
SNA Gent 1 |
|
Andrè Yohan / Vial Renaud |
ICF Balbigny |
|
|
Jasmin Fazlic / Michael Posedi |
Dinamo Zagreb |
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Hechtsheim |
: |
Dinamo Zagreb |
5 : 0 |
|
Oftringen |
: |
Winterthur |
2 : 5 |
Altdorf |
: |
Gent 1 |
5 : 2 |
Brünn 2 |
: |
Hohenems |
1 : 2 |
|
Brünn 1 |
: |
Dinamo Zagreb |
1 : 1 |
Balbigny |
: |
Winterthur |
2 : 12 |
|
Hechtsheim |
: |
Altdorf |
3 : 5 |
Oftringen |
: |
Hohenems |
3 : 2 |
|
Brünn 1 |
: |
Gent 1 |
3 : 1 |
Brünn 2 |
: |
Balbigny |
8 : 3 |
|
Altdorf |
: |
Dinamo Zagreb |
7 : 3 |
Hohenems |
: |
Winterthur |
3 : 4 |
|
Hechtsheim |
: |
Gent 1 |
10 : 0 |
Oftringen |
: |
Balbigny |
14 : 2 |
|
Brünn 1 |
: |
Altdorf |
4 : 5 |
Brünn 2 |
: |
Winterthur |
2 : 5 |
|
Gent 1 |
: |
Dinamo Zagreb |
8 : 3 |
Hohenems |
: |
Balbigny |
9 : 0 |
|
Hechtsheim |
: |
Brünn 1 |
5 : 2 |
Oftringen |
: |
Brünn 2 |
6 : 1 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Altdorf |
22 : 12 |
12 |
1. |
Winterthur |
26 : 09 |
12 |
|
2. |
Hechtsheim |
23 : 07 |
9 |
2. |
Oftringen |
25 : 10 |
9 |
|
3. |
Brünn 1 |
10 : 12 |
4 |
3. |
Hohenems |
16 : 08 |
6 |
|
4. |
Gent 1 |
11 : 21 |
3 |
4. |
Brünn 2 |
12 : 16 |
3 |
|
5. |
Dinamo Zagreb |
07 : 21 |
1 |
5. |
Balbigny |
07 : 43 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Dinamo Zagreb |
: |
Balbigny |
8 : 1 |
|
1. |
Paul Looser / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
45 |
||||
Altdorf |
: |
Oftringen |
6 : 2 |
3. |
Peter Jiricek / Timo Reichen |
RV Winterthur |
40 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
35 |
||||
Gent 1 |
: |
Brünn 2 |
1 : 4 |
5. |
Christian Kainz / Jürgen Türtscher |
RV Hohenems |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Pavel Smid / Jiri Böhm |
Favorit Brünn 1 |
25 |
||||
Hechtsheim |
: |
Winterthur 5 : 5 |
8 : 6 n.Pen. |
7. |
Miroslav Berger / Miroslav Berger jun. |
Favorit Brünn 2 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Patrick Geldof / Peter Martens |
SNA Gent 1 |
18 |
||||
Brünn 1 |
: |
Hohenems |
0 : 5 |
9. |
Jasmin Fazlic / Michael Posedi |
Dinamo Zagreb |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Andrè Yohan / Vial Renaud |
ICF Balbigny |
14 |
||||
Oftringen |
: |
Winterthur |
3 : 4 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Altdorf |
: |
Hechtsheim 5 : 5 |
9 : 5 n.Verl. |
|
|
|
|