1. UCI World Cup Turnier 2007 am 28. April 2007 in Gent (Belgien)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
Simon König / Dietmar Schneider |
RC Höchst 1 |
|
|
Radim Lepka / Pavel Loskot |
CK Svitavka 1 |
|
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
|
|
Thomas Abel / Christian Heß |
RV Hechtsheim |
|
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
|
|
Gery Covent / Ryan De Baene |
SNA Gent 2 |
|
Patrick Geldof / Peter Martens |
SNA Gent 1 |
|
|
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 3 |
|
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
SKC Kolarovo |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Gent 3 |
: |
Gent 2 |
9 : 0 |
|
Gent 1 |
: |
Höchst 1 |
2 : 7 |
Svitavka 1 |
: |
Dornbirn |
2 : 6 |
Eberstadt |
: |
Winterthur |
6 : 3 |
|
Hechtsheim |
: |
Gent 2 |
8 : 1 |
Kolarovo |
: |
Höchst 1 |
2 : 8 |
|
Gent 3 |
: |
Dornbirn |
9 : 2 |
Gent 1 |
: |
Winterthur |
0 : 9 |
|
Svitavka 1 |
: |
Hechtsheim |
1 : 7 |
Eberstadt |
: |
Kolarovo |
8 : 0 |
|
Dornbirn |
: |
Gent 2 |
9 : 4 |
Winterthur |
: |
Höchst 1 |
7 : 5 |
|
Hechtsheim |
: |
Gent 3 |
6 : 2 |
Gent 1 |
: |
Kolarovo |
5 : 2 |
|
Svitavka 1 |
: |
Gent 2 |
5 : 3 |
Eberstadt |
: |
Höchst 1 |
1 : 4 |
|
Hechtsheim |
: |
Dornbirn |
5 : 4 |
Winterthur |
: |
Kolarovo |
11 : 4 |
|
Gent 3 |
: |
Svitavka 1 |
5 : 4 |
Gent 1 |
: |
Eberstadt |
1 : 9 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Hechtsheim |
26 : 08 |
12 |
1. |
Eberstadt |
24 : 08 |
9 |
|
2. |
Gent 3 |
25 : 12 |
9 |
2. |
Winterthur |
30 : 15 |
9 |
|
3. |
Dornbirn |
21 : 20 |
6 |
3. |
Höchst 1 |
24 : 12 |
9 |
|
4. |
Svitavka |
12 : 21 |
3 |
4. |
Gent 1 |
08 : 27 |
3 |
|
5. |
Gent 2 |
08 : 31 |
0 |
5. |
Kolarovo |
08 : 32 |
0 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Gent 2 |
: |
Kolarovo |
4 : 3 |
|
1. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
45 |
||||
Hechtsheim |
: |
Winterthur 3 : 3 6 : 5 n. 4-M |
3. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
SNA Gent 3 |
40 |
||
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
RV Winterthur |
35 |
||||
Svitavka |
: |
Gent 1 |
3 : 2 |
5. |
Simon König Dietmar / Schneider |
RC Höchst 1 |
30 |
|
2. Halbfinale |
6. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
25 |
||||
Gent 3 |
: |
Eberstadt |
3 : 7 |
7. |
Radim Lepka / Pavel Loskot |
CK Svitavka 1 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Patrick Geldof / Peter Martens |
SNA Gent 1 |
18 |
||||
Dornbirn |
: |
Höchst 1 5 : 5 8 : 9 n. 4-M |
9. |
Gery Covent / Ryan De Baene |
SNA Gent 2 |
16 |
||
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Robert Rizman / Dalibor Roznik |
SKC Kolarovo |
14 |
||||
Winterthur |
: |
Gent 3 |
4 : 6 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Hechtsheim |
: |
Eberstadt |
5 : 2 |
|
|
|
|